/ /

Безопасность уникальных объектов при нестационарных ударных, взрывных и сейсмических волновых воздействиях

Вебинар

Безопасность уникальных объектов при нестационарных ударных, взрывных и сейсмических волновых воздействиях

09 сентября 2020, 08:59    355

Место проведения: г. Москва
Дата начала: 2020-09-14 10:00:00
Дата окончания: 2020-09-14 12:00:00
Email: info@niisf.org
Телефон: +7 (925) 585 73 20
Организатор: Минстрой России

Добавить в календарь:

В процессе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

В докладе будет представлена информация о безопасности уникальных объектов при нестационарных волновых ударных, взрывных и сейсмических воздействиях. Будет рассмотрена физическая картина в деформируемых телах, вызванными нестационарными волнами напряжений. На основе метода конечных элементов в перемещениях разработана методика, разработан алгоритм и составлен комплекс программ для решения двумерной плоской нестационарной динамической задачи теории упругости при различных начальных и граничных условиях, для областей разной формы, для модели уравнения состояния кусочно-неоднородной изотропной среды, подчиняющейся упругому закону Гука при малых упругих деформациях.

Будет представлена информация о достоверности и точности математического моделирования нестационарных упругих волн напряжений в деформируемых телах. Данные исследования позволяют сделать вывод о физической достоверности и математической точности результатов математического моделирования, полученных с помощью метода конечных элементов, при решении задач о распространении нестационарных упругих волн напряжений в деформируемых телах. Будет приведена информация о математическом моделировании нестационарных упругих волн напряжений в деформируемых телах при ударных, взрывных и сейсмических воздействиях. На основе метода конечных элементов в перемещениях разработана методика, разработан алгоритм и составлен комплекс программ для решения двумерной плоской нестационарной динамической задачи теории упруговязкопластичности при различных начальных и граничных условиях, для областей разной формы, для модели уравнения состояния кусочно-неоднородной изотропной среды, подчиняющейся упругому закону Гука и вязкопластическому закону Соколовского-Малверна-Пэжины (условие пластичности Губера-Мизеса) при малых упруговязкопластических деформациях.

Будет приведено математическое моделирование упругих, вязких и пластических волн напряжений в некоторых деформируемых телах при нестационарных волновых воздействиях. Полученные результаты с помощью математического моделирования волновых уравнений теории упругости и теории упруговязкопластичности можно оценить как первое приближение к решению сложной комплексной задачи при нестационарных ударных, взрывных и сейсмических воздействиях на сложные технические системы.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8001 s
queries: 164 (0.4012 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.