/ /

Безопасность объектов воздушного транспорта. Сертификация по схеме № 4: практический опыт

22.07.2020
12:00

Безопасность объектов воздушного транспорта. Сертификация по схеме № 4: практический опыт

12 августа 2020, 13:50    687
0

Вебинар журнала RUБЕЖ.

Специалист по сертификации компании "Лидинг Альянс" Алексей Юдин рассматривает основные этапы сертификации аэропортов по требованиям ПП-969.

Какие документы необходимо знать и почему – ошибки трактовки законодательства по транспортной безопасности  ·         Федеральный закон ФЗ-16 «О транспортной безопасности», ·         Постановление Правительства РФ от 28 июля 2018 г. № 886 “Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств воздушного транспорта” ·         Приказ Министерства транспорта РФ от 23 июля 2015 г. № 227 "Об утверждении Правил проведения досмотра, дополнительного досмотра, повторного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности" ·         Приказ Минтранса РФ от 12 апреля 2010 г. N 87 "О порядке проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств", ·         Приказ Минтранса РФ от 11 февраля 2010 г. N 34 "Об утверждении Порядка разработки планов обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств"

С чего начать подготовку к сертификации? ·         План транспортной безопасности – особенности составления. ·         Как правильно определить зоны транспортной безопасности на объекте транспортной инфраструктуры (ОТИ) ·         Как правильно учесть технические средства, установленные на объекте, в плане ОТБ (в рамках обеспечения именно транспортной безопасности, а не авиационной) – приемы и советы. ·         Какие функциональные свойства должны быть соблюдены в разных секторах зоны ТБ

Особенности подготовки к сертификации технических средств (ТС) ·         Как провести оценку ТС на соответствие параметрам, указанным в ПП-969 (относительно всей системы), а также проверить комплектность технической и эксплуатационной документации ·         Что делать, есть параметры не соответствуют. ·         Как провести корректную замену ТС под требования плана ОТБ? ·         Как правильно организовать закупку новых технических средств под требования ПП-969?   

Оформление заявки в орган по сертификации ·         Как избежать ошибок

Формирование стоимости сертификационных испытаний ·         Что влияет на стоимость сертификации и можно ли ее оптимизировать?

Проведение сертификационных испытаний ·         Как правильно подготовиться · Алгоритм эффективного взаимодействия с испытательной лабораторией и органом сертификации

======= RUБЕЖ MAGAZINE online https://ru-bezh.ru/ =====

= Facebook Клуб читателей журнала RUБЕЖ https://www.facebook.com/groups/14241...

= Instagram = @rubezh_magazine

= Twitter = @RU_BEZH

= VK = https://vk.com/ru_bezh

= TG = t.me/rubezh_magazine =

Вы должны авторизоваться, чтобы написать комментарий


    RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

    Контакты

    Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

    Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

    Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

    E-mail: info@ru-bezh.ru


    Для рекламодателей

    E-mail: reklama@ru-bezh.ru

    тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

    total time: 0.3201 s
    queries: 169 (0.0290 s)
    memory: 6 144 kb
    source: database
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.