Особенности проектирования систем противопожарной защиты и технических средств безопасности (ОС, СКУД и СВН)
Информация
Анонсы
Презентации и доклады
Отчет о мероприятии
Формат
Оффлайн
Стоимость
Платная
Компания RUBEZH приглашает специалистов по проектированию принять участие в практическом семинаре: «ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ СИСТЕМ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ И ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ БЕЗОПАСНОСТИ (ОС, СКУД и СВН)».
Семинар состоит из 2-х основных блоков:
- Актуальные вопросы обновленной нормативной базы, отличительные особенности адресного оборудования и типовые решения задач противопожарной защиты на базе ППКОПУ «R3-РУБЕЖ-2ОП».
- Организация и особенности проектирования технических средств безопасности:
- ОС с применением прибора «R3-РУБЕЖ-2ОП»;
- адресного СКУД на базе контроллера МКД-2 прот.R3;
- сетевого СКУД бренда RUBEZH STRAZH с применением новейшего протокола OSDP.
- СВН RVi и RUBEZH: применение различных типов камер и аналитических комплексов для решения различных задач. Удобные сервисы для проектирования и подбора оборудования.
Перечень вопросов, рассматриваемых на семинаре:
Системы противопожарной защиты
- Общая структура построения системы противопожарной защиты ТМ RUBEZH.
- Организация централизованного мониторинга и управления системой. Виды программного обеспечения. Выполнение требований нормативной документации по сертификации приборов управления (ЦПИУ «Рубеж-АРМ»).
- Устройства интерфейса R3-Link: приемно-контрольные приборы, блоки индикации и управления, пульты дистанционного управления. Организация перекрестных связей между устройствами.
- Особенности применения систем на базе приборов R3-РУБЕЖ-2ОП и РУБЕЖ-2ОП прот.R3 в свете СП 484.1311500.2020.
- Выбор между адресными и безадресными системами АПС. Ключевые нововведения СП 484.1311500.2020.
- Нормативные и технические требования к организации системы оповещения и управления эвакуации при пожаре на объекте на базе оборудования ТМ RUBEZH и ТМ SONAR.
- Нормативные и технические требования к организации системы противодымной вентиляции. Особенности организации автоматики дымоудаления в зонах МГН.
- Нормативные и технические требования к организации системы централизованного пожаротушения на объекте. Автоматизация комплектных и составных насосных станций пожаротушения.
- Рекомендации к адаптации технических заданий на проектирование. Требования норм.
- Сервисы, позволяющие быстро и качественно применять оборудование ТМ RUBEZH в проекте.
- Демонстрация работы программного продукта для автоматизации процессов проектирования «R-CAD».
Предыдущий материал: Практический семинар «Пуско-наладка ОПС ТМ RUBEZH на базе прибора ППКОПУ «РУБЕЖ-2ОП» протокол R3»
Следующий материал: Пикник АйТеко: «Технологии организации и защиты сетей»
Форум Ассоциации «Транспортная безопасность»
ЦИПР
Центр Безопасности 2026
Пожарная безопасность складских помещений с мезонинным хранением
ИННОПРОМ. Екатеринбург 2026
Дрон Экспо
Подписывайся на наши каналы в Telegram:
Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail


