/

Новинки недели (17.07 — 23.07.2017)

Новинки недели (17.07 — 23.07.2017)

24 июля 2017, 10:43    1915

Огнестойкая кабельная линия «ДКС-Технолайн»

Совсем недавно ЗАО «СПКБ Техно» совместно с АО «DКС» успешно завершили сертификационные испытания на огнестойкую кабельную линию (электропроводку) «ДКС-ТехноЛайн» (ОКЛ) для систем противопожарной защиты. Элементы крепежа и ассортимент кабельных изделий, вошедшие в состав ОКЛ, позволяют проектировать ОКЛ различной сложности и конфигурации, как на сложных промышленных объектах, так и объектах гражданского строительства.

Стоит напомнить, что в июле 2012 года ФЗ N 123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» был изменен. Теперь требования по огнестойкости предъявляются не к кабелям, как было ранее, а к кабельным линиям, т.е. к конструкциям, обеспечивающим сохранность огнестойких кабелей.

В состав ОКЛ типа «ДКС-ТехноЛайн» вошли:

- огнестойкие силовые, контрольные, монтажные кабели, кабели связи на номинальное напряжение до 1 кВ включительно, а также огнестойкие оптические кабели;
- кабеленесущие системы и системы крепежа, производимые под товарным знаком DKC, в составе:
        лестничные и листовые металлические кабельные лотки с аксессуарами;
        опорные конструкции и монтажные устройства (для монтажа кабельных лотков; открытой и закрытой многорядной прокладки одиночных кабелей);
        стальные трубы с аксессуарами;
        рукава металлические с аксессуарами;
        трубы из электроизоляционного материала с аксессуарами (гибкие гофрированные трубы из ПВХ, ППЛ, без содержания галогенов, жесткие гладкие трубы из ПВХ);
        короба из электроизоляционного материала (кабель-каналы, миниканалы) с аксессуарами;
        держатели (для труб, металлорукавов, коробов, открытой прокладки одиночных кабелей);
        системы крепежа к огнестойким поверхностям;
- ответвительные огнестойкие коробки для электропроводок производства АО «DКС».

ОКЛ типа «ДКС-ТехноЛайн» соответствует требованиям ГОСТ 53316-2009 «Кабельные линии. Сохранение работоспособности в условиях пожара». Время сохранения работоспособности ОКЛ в условиях воздействия пожара — от 30 до 90 минут в зависимости от марки кабеля, входящего в состав ОКЛ.


Новая версия программного комплекса для построения интегрированных систем безопасности APACS 3000

Удобный поиск сотрудников по фотографии

В приложения «Картотека» и «Учет рабочего времени» добавлена функция быстрого просмотра карточек сотрудников. В карточку предпросмотра выводится краткая информация о пользователе при наведении курсора. Эта же функция также позволяет быстро найти сотрудника по его фото.

Мониторинг выдачи и изъятия карт доступа

Благодаря новой функции оповещения о выдаче или изъятии идентификаторов становится возможным:

Отслеживать в режиме реального времени все события выдачи или изъятия карт доступа;
Строить отчеты о данных операциях за любой период времени;
Автоматизировать реакцию системы на данные события.
Гибкая настройка списка пользователей

Появление постфильтрации в приложении «Картотека» позволить гибко настроить вывод информации операторам. Например, можно настроить подсветку владельцев без выдач или выделять сотрудников разных отделов различными цветами.

Расширение функционала отчётов

В новой версии расширен функционал построения отчётов, в частности, изменения коснулись Табеля по распространённой форме Т-13:

Добавлена книжная ориентация данного отчёта
Настройка дополнительных полей отчёта, например, наименование организации, структурное подразделение и т.д.
Точность отчётов повышена до минут.


Новая версия SDK Guard и SDK Readers

Iron Logic информирует о выпуске новых версий SDK Guard (версия 3.34.2) и SDK Readers (версия 3.26.17), предназначенных для интеграции сетевых контроллеров и считывателей Iron Logic с любым сторонним программным обеспечением. 

В новой версии SDK Guard внесены следующие изменения: 

- исправлена функция ZG_Ctr_GetKeyTopIndex (возвращалось неправильное значение: 65344 вместо 32672) для Guard Net в режимах X2 + JOIN); 

- C#: исправлен список названий моделей контроллеров. 

В обновленной версии SDK Readers исправлена ошибка записи данных на Mifare 4K в примерах "M3N_Config", "Z2M_Mifare", "Z2M_MifarePlus" (не правильно рассчитывался адрес блока в секторах с № >32). 


Cудовые системы аэрозольного объемного пожаротушения ТОРНАДО

В соответствии с Правилами классификации и постройки судов Российского Речного Регистра и Российского Морского регистра система АОТ применяется в качестве системы пожаротушения на судах для защиты следующих помещений:

  • Машинные помещения для главных, вспомогательных двигателей и аварийных дизель-генераторов и котлов, работающих на жидком топливе, пожарных насосов;
  • Машинные помещения для генераторов и аварийных источников энергии, главных и аварийных распределительных щитов, электродвигателей (в том числе гребных) и систем вентиляции этого оборудования;
  • Помещения, в которых расположены цистерны топлив и масла (основного запаса, расходные, сточные, отстойные), сбора подсланевых вод; коффердамы;
  • Кладовые для хранения сжатых и сжиженных газов, легковоспламеняющихся жидкостей, материалов и веществ;
  • Грузовые насосные отделения наливных судов.

Оборудование системы АОТ "ТОРНАДО" комплектуется на основании индивидуального проекта судовой системы пожаротушения для конкретного объекта, одобренного Российским Речным Регистром или Российским Морским Регистром судоходства.

В состав стационарной системы пожаротушения на судах (АОТ) входят:

  • Генераторы огнетушащего аэрозоля (ГОА)
  • Блок управления и сигнализации системы аэрозольного пожаротушения (БУС АОТ)
  • Блок промежуточных реле (БПР)
  • Соединительный ящик (СЯ)
  • Оповещатель светозвуковой

Генераторы огнетушащего аэрозоля (ГОА) количество которых определяется расчетным путем в зависимости от объема и характеристик защищаемых помещений. Генераторы устанавливаются непосредственно в защищаемые помещения и обеспечивают подачу аэрозоля. В системе АОТ применяются генераторы огнетушащего аэрозоля ТОР-1500, ТОР-3000.

Запуск генераторов осуществляется путем подачи электрического импульса от блока управления и сигнализации системы аэрозольного пожаротушения БУС АОТ на узел запуска ГОА.

Блок управления и сигнализации (БУС), предназначенный для дистанционного запуска генераторов огнетушащего аэрозоля, подачи сигнала на отключение вентиляции и включение оповещения о предстоящем запуске системы АОТ;

Блок промежуточных реле (БПР), предназначенный для управления вентиляцией и сигнализацией предупреждения в защищаемом помещении по командам от БУС;

Оповещатели светозвуковые, предназначенные для подачи звукового и светового сигнала «АЭРОЗОЛЬ, УХОДИ!». Оповещатель начинает работу одновременно с подачей питания и отключается после запрограммированного времени работы;

Соединительные ящики (СЯ), предназначенные для разводки кабельных трасс пусковых цепей генераторов по защищаемым помещениям. 

Блок промежуточных реле (БПР), предназначенный для управления вентиляцией и сигнализацией предупреждения в защищаемом помещении по командам от БУС;
Оповещатели светозвуковые применяются в процессе пожаротушения на судах для подачи звукового и светового сигнала «АЭРОЗОЛЬ, УХОДИ!».
Оповещатель начинает работу одновременно с подачей питания и отключается после запрограммированного времени работы;
Соединительные ящики (СЯ), предназначенные для разводки кабельных трасс пусковых цепей генераторов по защищаемым помещениям.

Проектированием и производством судовых систем пожаротушения (систем АОТ), их монтажом и обслуживанием занимается предприятие, входящее в Ассоциацию "ЭПОТОС" - ООО "Системы Пожаротушения" (г.Санкт-Петербург).


Блок интеграции TFortis TELEPORT-1

Компания Fort Telecom представляет новый продукт – блок интеграции TFortis TELEPORT-1, который позволяет контролировать несанкционированный доступ к уличным коммутаторам TFortis PSW. 

Ранее мониторинг несанкционированного доступа к оборудованию TFortis осуществлялся программным способом – с помощью протокола SNMP и установки специального программного обеспечения. 

Блок интеграции TFortis TELEPORT-1 упрощает задачу централизованного мониторинга — устройство подключается в единую с уличными коммутаторами PSW локальную сеть и напрямую транслирует тревожные сигналы от них в охранную систему, например, «Орион» (Bolid). 

TELEPORT-1 имеет девять релейных выходов, которые дают возможность контролировать несанкционированный доступ к девяти коммутаторам TFortis PSW.  

Помимо контроля несанкционированного доступа TELEPORT-1 позволяет отследить пропадание питания 220В и переход на резервное питание коммутаторов TFortis PSW, а также зависание камер. 

Продажи нового оборудования начались в июле 2017 года. 

***
Компания Fort Telecom ("Форт-Телеком"/FT) — разработчик и поставщик оборудования для построения сетей IP-видеонаблюдения под торговой маркой TFortis. Среди других направлений работы компании: разработка проектных решений в области телекоммуникаций, комплексных решений ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта и оборудования для проекта ЭРА-ГЛОНАСС. Компания Fort Telecom управляет обширной дилерской сетью на территории России и стран СНГ, представлена на рынке с 2007 года. Головной офис располагается в Перми.


4-х мегапиксельные AHD камеры

TM Giraffe представляет комплект 4-х мегапиксельных AHD камер, которые применяются в составе охранной телевизионной системы и могут входить в состав видеосистемы с любой коммутационной аппаратурой. Представленные камеры отлично подойдут как для уличного, так и для внутреннего использования. Камеры позволяют контролировать зоны с условиями плохой освещенности или недостаточно освещенные объекты.

Список камер:

 


Новая версия SecurOS 9.3

Модуль СКУД/ОПС разработан для профессиональной работы операторов с интегрированными системами Контроля и управления доступом и Охранно-пожарной сигнализации. Обладает удобным легко настраиваемым интерфейсом, обеспечивает взаимодействие объектов СКУД/ОПС с камерами наблюдения для оперативной верификации событий. Основной функционал модуля также включает возможность категоризировать события от СКУД/ОПС с помощью системы маркеров («тревога», «событие от оборудования», «проход разрешен» и др.) для удобства обработки, фильтрации и поиска. В рамках релиза 9.3 поддерживаются интеграции с Bosch APE и AMAG Symmetry.

Ключевые функции: 
•    Возможность настроить список и тип получаемых в реальном времени событий от систем СКУД/ОПС с возможностью верификации событий по видео.
•    Просмотр фотографии сотрудника и подробных данных, привязанных к карточке.
•    Поиск событий, связанных с проходом конкретного сотрудника, отслеживание точек прохода и просмотр соответствующего архивного видео.
•    Отображение списка всех устройств интегрированной системы и их текущего состояния.
•    Возможность управления устройствами (из Окна карты, Медиа Клиента и Интерфейса Оператора СКУД/ОПС): открыть/закрыть, разблокировать/заблокировать, снять/поставить на охрану и т.д.
•    Поиск событий от определенных устройств или событий, произошедших в области видимости определенной камеры, и просмотр соответствующего архивного видео.
•    Гибкое управление интерфейсом (можно располагать панель подробной информации о событии в произвольном месте рабочего стола, выбирать отображаемые столбцы в таблицах с событиями и др.).    
3D Карты
Начиная с релиза 9.3 пользователям SecurOS доступна полностью переработанная версия модуля 3D Карт на базе движка Unity. Поддерживается популярный формат 3D моделей - FBX.
Новые 3D Карты отличаются значительно возросшим уровнем производительности, а также расширенным функционалом, включая возможность перемещения к заранее заданной точке обзора (препозиции 3D Карты). Также реализовано: отображение состояний и управление Камерами, Реле, Сенсорами и специализированными датчиками, а также быстрый поиск объектов с возможностью перемещения к ним.    
Компьютерное зрение
Подсистема «Компьютерное Зрение» пополнилась рядом новых видеоаналитических детекторов: 
•    Детектор дыма - предназначен для обнаружения дыма в контролируемой зоне.
•    Детектор пребывания в зоне (набор Tracking Kit III) - предназначен для подсчета объектов (людей, автомобилей), находящихся определенное время в заданной зоне. 
•    Детектор пересечения линии (набор Tracking Kit III) - предназначен для обнаружения объектов (людей, машин), пересекающих линию в любом направлении.
•    Детектор движения в запрещенном направлении (набор Tracking Kit III) - предназначен для обнаружения объектов (людей, автомобилей), движущихся в определенном направлении.

Помимо этого, начиная с релиза SecurOS 9.3 в интерфейсе Tracking Kit III доступны дополнительные настройки, позволяющие улучшить работу детекторов и повышающие удобство настройки: 
•    Возможность указать угол обзора камеры (Нормальный, Широкоугольная, "Рыбий глаз"). Данная настройка определяет возможное искажение изображения для выбора оптимального режима работы детекторов.
•    Возможность указать единую область детектирования для всех используемых детекторов.     

SecurOS Mobile
Разработан встроенный модуль «Сервер SecurOS Mobile», позволяющий быстро настроить SecurOS для работы с клиентским приложением SecurOS Mobile 9. Сервер SecurOS Mobile доступен во всех редакциях SecurOS 9.3: от Xpress до MCC.

Обновленная версия SecurOS Mobile 9.3, совместимая с SecurOS 9.3 и выше, доступна в Google Play и AppStore.

ONVIF-сервер
Начиная с релиза 9.3 доступен новый модуль для интеграции SecurOS в сторонние системы - «ONVIF-сервер». Модуль позволяет передавать «живое» видео формата H.264 по протоколу RTP/RTSP и управлять телеметрией камер SecurOS из внешней системы.    
Медиа Клиент
В функционал основного интерфейса оператора SecurOS добавлены следующие возможности: 
•    Работа с долговременным архивом: просмотр и экспорт видеозаписей, поиск и остальные функции
•    Запись туров из Медиа Клиента
•    Управление освещением, встроенным в камеру    
Health Monitor
В список диагностируемых проблем добавлены новые сообщения о некорректном конфигурировании системы, а также нештатных ситуациях, возникающих при работе модуля СКУД/ОПС и при экспорте данных во внешнюю БД.    


Сетевые видеорегистраторы настольного (GNR-32) и стоечного (GNR-410) типов.

Обе модели работают под управлением наиболее передовой платформы видеонаблюдения — ACTi NVR 3 Corporate.  Платформа поддерживает целый ряд полезных интеллектуальных функций: визуальное отслеживание, поиск по эскизам, интеграцию с Google Maps, встроенный веб-сайт в поле живого видео, обмен видео между сервером и смартфоном и многие другие. Важно отметить, что с обновлением программного обеспечения количество и качество функций будет только расти.

Модель

GNR330

GNR-410

Тип

Настольный

Стоечный

Количество каналов

64

64

Бесплатные лицензии

32

64

Центральный процессор

Intel Core i5

Intel Core i5

Память

8 Гбайт

8 Гбайт

Сжатие

H.264, H.265

H.264, H.265

Слоты для жестких дисков

6

8

Raid

Аппаратный 0,1,5,10

Программный 0,1

Интерфейс внешнего накопителя

eSATA, iSCSI, USB

eSATA, iSCSI, USB

Интеграция

СКУД, PoS, Network I/O

СКУД, PoS, Network I/O

 


Новая скоростная купольная IP-камера видеонаблюдения RVi-IPC52Z30-A1-PRO

Линейку профессиональных скоростных поворотных сетевых камер RVi пополнила новая модель RVi-IPC52Z30-A1-PRO, которая пришла на смену модели RVi-IPC52Z30–PRO.

 

Объектив

Новинка оснащена трансфокатором (4.5-135 мм) с 30-кратным оптическим увеличением, что обеспечивает дальность обнаружения до 2000 метров, распознавания до 400 м. и идентификации - до 180 м.

Разрешение и скорость трансляции

Техническое отличие новой модели обеспечивает связка процессора HiSilicon 3516A с КМОП-матрицей последних поколений Sony IMX290 с применением таких известных технологий, как Starvis(TM), ExmorR (TM), HDR (TM). Высокопроизводительный процессор HiSilicon 3516A поддерживает съемку в режиме 2 Мп и скоростью трансляции 50 к/с, что может быть полезным при съемке быстродвижущихся объектов.

Форматы сжатия

Сжатие видеопотока по-прежнему можно осуществлять кодеками H.264 b/m/h, MJPEG для поддержки работы в комплексе старых систем, а также самым современным кодеком H.265, благодаря которому экономия архива может достигать 40%. Кроме того, функция «область интереса» (Region Of Interest, ROI) предоставляет возможность гибко настроить различную степень компрессии в разных частях кадра, что позволяет добиться еще большей емкости видеоархива в зависимости от условий.

Аппаратный WDR (120 дБ)

Аппаратная реализация функции расширенного динамического диапазона (WDR) обеспечивает превосходное отображение как хорошо освещенных, так и затененных объектов в ситуациях с контрастным освещением сцены.

Новые алгоритмы обработки изображения в совокупности с мощными сенсорами позволяют еще больше повысить эффективность применения встроенных алгоритмов видеоанализа за счет более качественной передачи изображения на сложных сценах наблюдения (низкая освещенность, перепады освещенности).

Интеллектуальные функции

Благодаря наличию функций интеллектуального анализа изображения камера из рядового элемента системы видеонаблюдения превращается в мощный инструмент распознавания тревожных событий. Данная IP-видеокамера способна определять пересечение линий и периметров в пределах зоны видимости камер, определять наличие забытых или пропавших предметов, праздношатание, неправильную парковку, а также скопление людей. Этот комплекс функций позволяет современным интеллектуальным IP-камерам RVi избирательно реагировать на события, происходящие в кадре, что не только способствует экономии места в видеоархиве при записи по детекции тревоги, но и положительно сказывается на работе оператора системы видеонаблюдения.

Дополнительные возможности:

  • снижение количества шумов в изображении сцены при съемке в ночное время суток (Ultra DNR);
  • работа при сложных условиях снимаемой сцены (Defog (Антитуман));
  • стабилизация изображения при сильном ветре или других внешних воздействиях, при которых создаются вибрации камеры (EIS);
  • автоматическое панорамирование и сканирование (обходы);
  • автотрекинг (слежение за объектами).

Поддержка SD-карт

Поддержка карт памяти стандарта microSD до 128 ГБ позволяет вести постоянную запись или при наступлении тревожных событий на локальный накопитель IP-камеры.

Питание

Питание камеры осуществляется от блока питания AC 24 В, либо по стандарту PoE+, это дает возможность сэкономить на прокладке дополнительных кабелей.

Условия эксплуатации

Модель RVi-IPC52Z30-A1-PRO имеет класс защиты IP67, IK10, и предназначена для эксплуатации в диапазоне температур от минус 40 до плюс 60°С.

Для получения дополнительной информации о новинке обращайтесь по телефону 8 (495) 735-38-47 к специалистам компании RVi Group и к дилерам в Вашем регионе.

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3038 s
queries: 252 (0.0233 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.