/

Новинки недели (19.09 — 25.09.2016)

Новинки недели (19.09 — 25.09.2016)

23 сентября 2016, 13:22    685

Новая 4-мегапиксельная IP-камера видеонаблюдения RVi-IPC34 с вариофокальным объективом

Компания RVi представляет новую 4-мегапиксельную IP-камеру видеонаблюдения RVi-IPC34 (3.0-12 мм) в пластиковом корпусе для внутренней установки. Данное устройство пополнило линейку 4-мегапиксельных купольных камер в ассортименте RVi, которая до настоящего момента была представлена тремя антивандальными моделями: RVi-IPC34M-IR с фиксированным объективом 2.8 мм,RVi-IPC34VB с вариофокальным объективом 3.0-12 мм и RVi-IPC34VM4 с моторизированным объективом 2.7-12 мм.  

 


Модуль обеспечения событийного видеоконтроля складских операций – TRASSIR ActiveStock

Компания DSSL разработала интеллектуальный модуль обеспечения событийного видеоконтроля складских операций – TRASSIR ActiveStock. Профессиональное программное обеспечение, используя «живое» или видео из архива, позволяет урегулировать спорные ситуации при отгрузке, приемке, перемещении и сборке продукции, определить ответственность за наличие товара, расследовать случаи его повреждения на складе. Оператор может просматривать поступающие от складской системы события синхронно с видеоданными камер наблюдения, осуществлять поиск по событиям, которые включают в себя: номера выставленных документов, наименование товара, количество, идентификаторы ячеек, паллет, имя клиента или название организации и многое другое.

В тех случаях, когда необходима ассоциативная привязка события к более чем одному видеоустройству, например, чтобы синхронизировать видео с камеры на центральном складском сервере и местом нахождения мобильного терминала кладовщика, требуется приобретение лицензии TRASSIR ActiveStock Cam. ПО позволяет прикреплять дополнительную камеру по координатам размещения при сканировании товара, получении документа или иных запрограммированных действиях (событиях). Изображение может быть привязано динамически, т.к. количество фиксируемых мест камерами CCTV склада велико.

В дополнение к основным задачам TRASSIR ActiveStock обеспечивает комплексную защиту, включая в себя самое современное аудио/видео наблюдение, контроль доступа и ОПС посредством полной интеграции в передовую систему TRASSIR. Также базовый функционал системы может быть расширен посредством бизнес-аналитики TRASSIR, модулями распознавания регистрационных знаков AutoTRASSIR и автоматического управления скоростными поворотными камерами TRASSIR ActiveDome+.


ActiveCam AC-D7121IR1 – отличный функционал в компактном дизайне

Компания DSSL представляет обновленную модель ActiveCam AC-D7121IR1, способную вести трансляцию видеопотока с разрешением FullHD в реальном времени. Камера комплектуется фиксированным объективом 2.8/4 мм, механическим ИК-фильтром и ИК-подсветкой с дальностью действия до 10 м. На «борту» присутствуют встроенные динамик и микрофон, а также тревожные вход/выход. Для исправления изъянов изображения, вызванных сложным освещением, шумами в кадре и пересвеченными элементами камера снабжена функциями DWDR, 3D DNR, BLC и Defog. ROI помогает выделять наиболее важные зоны и оптимизировать битрейт. Присутствует видеоаналитика: детекторы саботажа, движения, пересечения виртуальной линии и входа/выхода из зоны.

Питание модели AC-D7121IR1 может осуществляться по технологии PoE, позволяющей обходиться подводкой одного Ethernet-кабеля к месту установки. Наличие слота для карт памяти стандарта microSD объемом до 128 ГБ обеспечивает возможность избегать потерь данных при разрыве соединения и использовать устройство даже в бессерверных системах CCTV.

Для удобства работы камера может быть подключена к облачному сервису TRASSIR Cloud, что позволит смотреть видео онлайн и архив везде, где есть интернет (см. видеоинструкцию). Программный комплекс TRASSIR прилагается в подарок!


Мультиформатный считыватель карт

Ассортимент считывателей TANTOS пополнился новой мультиформатной моделью – TS-RDR-EHMF Metal .

 

Главной отличительной особенностью нового считывателя является его умение одновременно работать с тремя форматами карт доступа: Em-Marin, HID Prox и Mifare (в режиме чтения серийного кода).

Это позволяет использовать считыватель TS-RDR-EHMF Metal на тех объектах, где необходимо объединить уже существующие разноформатные базы идентификаторов. Через точку доступа, оснащённую новым считывателем TANTOS, смогут проходить и те пользователи системы, что имеют на руках пропуска морально устаревающих и слабозащищённых от копирования форматов (Em-Marin или HID Prox), а также пользователи smart-карт формата Mifare. В последствии на таком объекте можно без проблем осуществить и полный переход всех пользователей на идентификаторы доступа единого формата.

TS-RDR-EHMF Metal обеспечивает считывание кода и передачу его в контроллеры доступапо интерфейсу Wiegand-26, что делает новинку совместимой с подавляющим большинством систем контроля доступа, представленных на российском рынке.

Немаловажными преимуществами TS-RDR-EHMF Metal являются прочный металлический корпус, устойчивый к неблагоприятным погодным условиям, а также 3 года гарантии бренда TANTOS.


ULTRA HD 4K регистраторы от NOVIcam

Компания NOVIcam на днях представила 2 новые модели видеорегистраторов, главной особенностью которых является поддержка IP-видеокамер c ультравысоким разрешением 8Mpix, что соответствует современному стандарту Ultra HD 4K.

Чтобы понять, что такое 4K по отношению к традиционным разрешениям, нужно взять одно FullHD изображение и увеличить его по горизонтали и вертикали в 2 раза. Получится изображение со сверхвысоким разрешением 3840 на 2160 пикселов.

Качество детализации Ultra HD 4K изображения в разы превосходит все предыдущие цифровые стандарты.

Для записи и воспроизведения видео такого качества в продажу поступили 2 модели видеорегистраторов линейкиNOVIcam Pro NR1804 и NR1808 на 4 и 8 каналов соответственно. Кроме стандартного видеокодека H.264 новые устройства умеют работать с современными форматами компрессии H.264+ и H.265, что существенно позволяет снизить битрейт (на 30%) и сэкономить место на жёстком диске, тем самым увеличив глубину архива.

Регистраторы оснащены HDMI видеовыходом с поддержкой разрешения 4K, что позволяет выводить изображение на современные UHD телевизоры с максимальным разрешением 3840x2160. Обе новинки выполнены в одном и том же корпусе и рассчитаны под установку одного жёсткого диска с максимально возможной ёмкостью 6ТБ. Видеорегистраторы имеют функцию выявления битых секторов жёстких дисков, что позволит вовремя заменить неисправный накопитель и не потерять важные видеозаписи.

Кроме этого, поиск по архиву стал удобнее благодаря функции покадрового предпросмотра, то есть при наведении курсора на временную диаграмму система выдает несколько кадров с выбранного промежутка времени.Также эргономичность работы с регистраторами улучшена возможностью использовать графические пароли.


CMS-200 - стоечная централизованная система управления от ACTi

Централизованная система управления (CMS - Central Management System) ACTi CMS-200 обеспечивает своим пользователям удобный контроль над камерами и видеорегистраторами в нескольких локациях одновременно. Она поддерживает полный мониторинг разных удаленных систем видеонаблюдения и сокращает время реагирования оператора.

В настоящий момент система поставляется в виде заранее настроенного сервера с уже установленными лицензиями и сразу готова к работе. ACTi CMS-200 поддерживает 1600 видеоустройств и доступна с удаленного ПК, планшета или смартфона.

Основные характеристики:

  • Максимальное разрешение - поддерживает все камеры ACTi с любыми разрешениями.
  • Максимальное число устройств - 1600шт.
  • Бесплатные лицензии - 200 шт.
  • Размер в стойке - 1U.
  • HDD - максимум 1 2.5’’ SATA HDD.
  • Интерфейс внешнего накопителя - USB.
  • Цифровой зум - есть.
  • Электронные карты - есть.
  • PTZ - управление PTZ, управление скоростью.
  • Удаленный доступ - ПК, web-клиент, мобильный клиент.
  • Интеграция со сторонними системами - есть.

Компания Dallmeier представила новый пульт для управления с сенсорным экраном

Модульная система управления VMC-2 предназначена для эффективного управления видеосистемой SeMSy® III через рабочую станцию SeMSy®. Система управления состоит из джойстика, сенсорного экрана и модуля Jog Shuttle. Модульная конструкция позволяет операторам одинаково удобно управлять системой как левой, так и правой рукой.

Джойстик
Джойстик осуществляет интуитивное дистанционное управление (поворот, наклон и оптическое увеличение) поворотными камерами. Одним нажатием на кнопку джойстика, камера автоматически возвращается в исходное положение. При переключении режима джойстик может использоваться в качестве мыши и осуществлять простое управление меню.

Сенсорный экран
Сенсорный экран дополняет рабочую станцию простой и удобной возможностью мультитач управления выведенных на экран функций. Интутивный графический интерфейс пользователя позволяет оператоу активировать „живые„ видеопотоки на основном или дополнительном мониторе рабочей станции и осуществлять точное управление поворотными камерами. Управление воспроизведением записей в полной мере поддерживается, так же как и просмотр архива. Дополнительно можно использовать функцию моментального снимка для индивидуальных маркировок и добавления комментариев на изображении.

Модуль Jog Shuttle
Модуль Jog Shuttle идеально предназначен для быстрого нахождения определенных видеофрагментов в видеозаписи. Поворачивая центральное колесико оператор может покадрово просматривать запись. Расположенное на основании блока управления кольцо позволяет регулировать скорость воспроизведения видео.


Обновленный конфигуратор для Matrix-III Net

Iron Logic выпустил обновленный конфигуратор для сетевого контроллера Matrix-III Net.

Изменения в обновленном конфигураторе: 

  • добавлен флаг «Режим отладки» (в меню «Настройки»): если флаг включен, то программа создает файл "%AppData%\M3nConfig\Debug.log" с историей ошибок;
  • добавлен флаг «Авторизация по ключу (подготовка карт)» (в меню «Настройки»): если флаг включен - программа пытается открыть сектор по выбранному ключу (поле «Ключ»), если флаг выключен - программа пытается открыть сектор по ключам считывателя (группа флажков «Ключи»).

СКАТ-1200 БТР — только для «ценителей»

СКАТ-1200 БТР — источник питания с двумя типами стабилизации: линейной и низкочастотной. Благодаря данной топологии прибор обладает повышенными надёжностью, помехоустойчивостью и КПД.

  • 12 В, 2 А, пластиковый корпус под АКБ 7 Ач
  • Низкочастотный трансформатор
  • Защита выхода от перегрузки и КЗ, защита АКБ от глубокого разряда, КЗ и переполюсовки, холодный пуск

Новая версия ретранслятора для «Линия 7.1»

Для пользователей системы видеонаблюдения «Линия 7.1» открываются новые возможности сервиса «Линия Ретранслятор». Теперь нет ограничения на разрешение трансляции. Вместе с этим остаются следующиеполезные функции:

  • сервис позволяет подключить до 1000 клиентов к одной видеокамере одновременно, при этом ретранслятор забирает только один поток с видеосервера;
  • посетители сайта с трансляцией не видят реального логина и пароля видеосервера;
  • можно настроить защиту трансляции от копирования;
  • возможно переключение между первым и вторым потоками.

Пользователи сайта «Немчиновка инфо» наблюдают за своими дворами с помощью трансляции с камер видеонаблюдения, а также активно общаются на форуме и обсуждают новости микрорайона. Такой пример могут взять на вооружение представители управляющих компаний и ТСЖ. Так жители всегда получаютактуальную информацию о состоянии жилого фонда.

Застройщики с помощью трансляций могут привлекать покупателей квартир в строящихся домах. Ведь всегда интересно, что происходит на стройке за высоким забором и успевают ли строители закончить дом в заявленный срок.

Владельцам автосервиса также будет полезен сервис для организации трансляции для того, чтобы клиенты оценили работу мастеров и не боялись им доверить свою машину. Сотрудники «Автотехсервис» из города Череповца уже оценили работу сервиса и доверили «Линии» трансляцию на своем сайте.

Каждый может выбрать удобный для себя сервис для организации трансляций «Линия», который поможет привлечь посетителей на сайт и продвигать товары или услуги.


Новые 5 МР уличные камеры наблюдения STC-IPM5691 с ИК-подсветкой и моторизированной оптикой

Семейство сетевых камер линейки OTPi торговой марки Smartec пополнили модели STC-IPM5691, предназначенные для уличной видеосъемки с разрешением до 5 МР. Новинки имеют корпус с классом климатической защиты IP66 и работоспособны при температурах от -40 до +45°С. Используя высокочувствительный 6 МР КМОП-сенсор Sony Starvis, моторизованный вариофокальный 3,6-10 мм объектив с АРД и встроенный ИК-прожектор с подсветкой до 35 метров, эти камеры могут круглосуточно транслировать до 3-х потоков видео высокого качества с разрешением 5 МР при скорости 15 к/с и/или Full HD видео при 30 к/с. Кроме того, STC-IPM5691 поддерживают технологии WDR, 2D/3D DNR и PoE, а также снабжены детекторами движения, сдвига и расфокусировки.

Корпус STC-IPM5691 с классом защиты IP66 и кронштейном крепления со скрытой проводкой кабеля исключают влияние на их работу внешних атмосферных и несанкционированных воздействий. В частности, обогрев и охлаждение электроники камеры внутри корпуса регулируется отдельным процессором, благодаря чему она стабильно работает в диапазоне внешних температур от -40 °С до +45 °С. В зависимости от имеющейся ИТ-инфраструктуры эти уличные камеры могут запитываться напрямую от источника 12 В постоянного тока или по технологии PoE.

В STC-IPM5691 установлен светочувствительный 6 MP сенсор Sony Starvis IMX178 увеличенного размера, светосильный вариообъектив и предусмотрен ряда программных функций, позволяющие камере создавать информативное видео высокого качества в широком диапазоне уличных освещенностей на объекте. Благодаря такому оснащению, новые уличные камеры будут транслировать цветное изображение при внешних освещенностях вплоть до 0,05 лк, а при недостатке света перейдут в черно-белый режим видеосъемки с активацией встроенного ИК-прожектора, состоящего из 8 мощных светодиодов и обеспечивающего дальность подсветки до 35 метров. Кроме того, в камере предусмотрены функции расширенного динамического диапазона, антитуман и подавления шумов, которые повышают качество и четкость видео при уличном контрастном освещении, фоновой/встречной засветке и др.


Смарт-карты ST-PC020MF стандарта Mifare с защитой от клонирования

Новые карты доступа ST-PC020MF марки Smartec базируются на технологии бесконтактной идентификации Mifare, которая использует частоту 13,56 МГц и стандартизирована для работы в рамках систем контроля доступа и различных платежных систем. Новинки относятся к классу пассивных устройств, которые не имеют встроенных источников питания, поэтому срок их службы практически не ограничен. Более того, они выпускаются в устойчивом к изгибам и воздействиям агрессивных сред пластиковом корпусе, на поверхность которого можно наносить изображения с помощью принтера. Для повышения безопасности передачи данных между картой и считывателем в ST-PC020MF имеется килобайтная память, которая логически разделена на участки с заводскими установками и сектором, предназначенным для записи и хранения секретного ключа.

Радиочастотная технология передачи данных Mifare, которую используют новые карты, является одной из самых распространенных в мире, поскольку по таким параметрам, как уровень защиты информации, простота реализации и цена идентификаторов и считывающих устройств, она «выигрывает» у большинства других технологий. При этом новая смарт карта часто используется не только в системах контроля доступа, но и в системах оплаты общественного транспорта, покупки топлива на АЗС, в локальных платежных системах (клубов и фитнес-центров) и др. А преимущество смарт карты ST-PC020MF состоит в том, что информация на ней может многократно перезаписываться.

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4247 s
queries: 264 (0.0328 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.