Новые горизонты безопасности: Macroscop и РОСА подтвердили совместимость своих решений

Share to Telegram Share to VK
clock 09 мая 2024, 17:00
Новые горизонты безопасности: Macroscop и РОСА подтвердили совместимость своих решений

Компания РОСА, российский разработчик ИТ-платформ, и Macroscop, вендор программного обеспечения для видеонаблюдения, подтвердили совместимость своих решений. Эксперты компаний успешно протестировали ПО Macroscop версии 4.2 на ОС РОСА Хром Рабочая станция и РОСА Хром Сервер.

Подтвержденная совместимость открывает перспективы для реализации широкого спектра совместных проектов по обеспечению безопасности финансовых организаций, транспортных узлов, предприятий критической инфраструктуры, крупной промышленности, логистических центров и складов.

Macroscop – один из быстро растущих разработчиков профессионального ПО для обеспечения безопасности с интеллектуальными функциями и нейросетевой видеоаналитикой. Уже сейчас в активе Macroscop более 15 000 успешно реализованных проектов в таких отраслях, как: промышленность, банковская сфера, медицина, гостиничный бизнес, инфраструктурные объекты, государственный сектор, частные домохозяйства и другие.

РОСА Хром – семейство операционных систем для десктопных компьютеров и серверов, созданная на базе собственного репозитория ROSA 2021.1. Визуально ОС привычна для пользователей Windows. Важным плюсом является наличие предустановленных приложений для быстрого старта: почтовый клиент, браузер, офисный пакет, клиент быстрого обмена сообщениями и т.д. Все серверные мощности, которые задействуются для разработки и дистрибуции софта, расположены в России и защищены от закладок и недекларированных возможностей.

Фото - https://rosa.ru


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.