Конференция X-Com по системам безопасности: эксперты обсудили актуальные требования и современные технологии

Share to Telegram Share to VK
clock 09 июня 2025, 15:12    view 607
Конференция X-Com по системам безопасности: эксперты обсудили актуальные требования и современные технологии © X-Com

5 июня 2025 года в пространстве Loft Hall прошла конференция компании X-Com, посвященная системам безопасности. На мероприятии ведущие производители рассказали об актуальных трендах и технологиях, а также продемонстрировали новейшие решения в рамках презентаций и демо-стендов.

Производители систем видеонаблюдения презентовали эффективные решения для наблюдения за большими открытыми пространствами с высокой детализацией и AI-функциями, представили модельный ряд мультинаправленных камер, а также рассказали о возможностях программного обеспечения с элементами дополненной реальности и искусственного интеллекта.

Андрей Александрович Пирогов, старший преподаватель магистерской программы «Обеспечение безопасности образовательной организации», Дирекция образовательных программ ГАОУ ВО МГПУ, выступил с докладом об особенностях использования технических средств обеспечения безопасности в учреждениях образования. В докладе он рассказал об особенностях работы в соответствие с ГОСТ Р 58485-2024, а также об основных задачах и критериях выбора систем обеспечения безопасности в образовательных учреждениях.

Генеральный директор ГК «Национальные лаборатории безопасности» Председатель Совета по развитию сферы интеллектуальных систем безопасности КС НСБ России, рассказал про актуальные виды интеллектуальных систем безопасности в контексте цифровой трансформации, об использовании современных решений для обеспечения общественной безопасности, оперативно-розыскной деятельности, событийного видеоконтроля.

Игорь Махт, Руководитель партнерского направления Biosmart, российского разработчика решений для идентификации представил спектр современных решений для идентификации, и о взаимодействии с Единой биометрической системой в рамках 572-ФЗ «Об осуществлении идентификации и (или) аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных».

Отдельная секция была посвящена актуальной теме замены импорта. С докладом «Импортозамещение в охранных и пожарных системах безопасности: проблемы, реалии, перспективы» выступил GR-директор АНО «Консорциум «Производители охранных, пожарных, СКУД систем безопасности», Искандер Сырлтанов. В своей презентации он подробно рассказал о критериях разграничения импортного и отечественного оборудования, в соответствие с постановлением Правительства РФ от 17.07.2015 № 719 (ПП РФ 719) и о том, как функционирует балльная система в данных категориях продукции. Также он проанализировал ход импортозамещения в области систем безопасности, охранных и пожарных систем и СКУД.

Антон Шитиков, Руководитель проектов ГК ТВИНПРО, привел практические примеры внедрений на базе СКУД Elsys, такие как турникет с алкотестированием, авто-КПП, комплексы управления лифтами, система досмотра «Бастион-3», организация стерильных зон с помощью шлюзования, а также представил мобильные терминалы доступа, которые могут быть полезными при отсутствии или временной неисправности СКУД. Кроме того, он показал пример организации стерильных зон в больницах с помощью систем СКУД.

Светлана Кириченко, Ведущий региональный пресейл-инженер компании «Бастион» обозначила ключевые аспекты в обеспечении энергонезависимости для критически важных объектов.


Был ли вам полезен данный материал?


Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.