Компания «Ростелеком» представила цифровые решения для умного дома на Международной выставке-форуме 100+ TechnoBuild

Share to Telegram Share to VK
clock 01 октября 2025, 12:32
Компания «Ростелеком» представила цифровые решения для умного дома на Международной выставке-форуме 100+ TechnoBuild © https://www.company.rt.ru/

«Ростелеком» примет участие в Международной выставке-форуме 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге, где представит цифровые решения для дома. Интерактивная экспозиция компании объединит различные продукты от многофункционального сервиса «Ростелеком Ключ», который присутствует уже в более чем 400 населенных пунктах страны.

Главной целью сервиса является создание максимально безопасного, комфортного и технологичного пространства для жизни, что становится возможным благодаря цифровым разработкам компании. Специалисты «Ростелекома» наглядно продемонстрируют гостям стенда, как работает каждое устройство.

Ряд решений от «Ростелеком Ключ», которые будут представлены в Екатеринбурге, уже хорошо знакомы застройщикам. Это умные приборы учета, домофоны, шлагбаумы, системы видеонаблюдения и контроль доступа и другие удобные цифровые сервисы для комфорта жильцов. Вместе с тем, продуктовая линейка сервиса регулярно пополняется инновационными продуктами, и посетители 100+ TechnoBuild смогут познакомиться с последними разработками компании.

Среди этих решений — новая система информирования населения, которая позволяет оповещать жителей через домофоны и/или трубки в квартирах. Одновременно с подачей сигнала в случае чрезвычайной ситуации она также способна разблокировать двери подъезда. Компания впервые представила систему информирования этим летом. Сегодня она тестируется в 11 регионах страны.

Александр Бойкиня, директор по работе с массовым сегментом региона «Восток» компании «Ростелеком»:

Выставка-форум 100+ TechnoBuild — важное событие в сфере недвижимости. Мы собрали на одном стенде ряд решений от “Ростелеком Ключ”, чтобы наглядно продемонстрировать, как наш комплексный продукт обеспечивает безопасность и комфорт жилых комплексов по всей стране. Уверен, посетители выставки по достоинству оценят этот сервис, и совсем скоро мы увидим, например, еще больше умных домофонов от “Ростелекома” в уральских городах.

«Ростелеком» также покажет и расскажет, как работает услуга «Свободные парковки». С ее помощью пользователи приложения «Ключ» могут узнать, есть ли доступное парковочное место около подъезда еще по пути домой. На данный момент сервис представлен в тестовом режиме.

Дмитрий Лукошков, директор Екатеринбургского филиала компании «Ростелеком»:

Благодаря тому, что большинство домохозяйств Свердловской области подключены к оптическим сетям “Ростелекома”, интегрированные умные сервисы будут работать стабильно. В Свердловской области более 30 тысяч семей уже оценили преимущества платформы “Ростелеком Ключ”. Сегодня порядка 1 200 семей используют интеллектуальные домофоны и почти 12 000 подключили комплексное видеонаблюдение. Мы стремимся к тому, чтобы цифровые технологии становились частью жизни каждого уральца, делая ее проще.

Был ли вам полезен данный материал?


Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.