Гагаринский светотехнический завод выходит на новый этап модернизации

Share to Telegram Share to VK
clock 24 июня 2025, 16:57
Гагаринский светотехнический завод выходит на новый этап модернизации © ТПК «Вартон»

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) состоялись переговоры по дальнейшему сотрудничеству между инвестором Торгово-Промышленной Компанией «Вартон» (владеет Гагаринским светотехническим заводом (ГСТЗ) и Губернатором Смоленской области Анохиным Василием.

В рамках нового инвестпроекта на заводе ГСТЗ планируется наладить выпуск уличных и архитектурных светильников, прожекторов, осветительного оборудования для ЖКХ, торговых и общественных пространств. Реализация проекта направлена на импортозамещение.

Будет создано около 150 новых рабочих мест, лаборатория и инженерный центр. Мощности завода будут увеличены до 200 тысяч единиц продукции в год. Общий объем инвестиций в проект превысит 500 млн рублей, из которых уже вложено порядка 250 млн рублей.

 – поделился Исполнительный директор ООО ТПК «Вартон» Мордавченков Сергей.

С 2023 года Гагаринский светотехнический завод входит в состав ТПК «Вартон». Особое внимание предприятие уделяет подготовке специалистов. ГСТЗ сотрудничает с филиалом Московского энергетического института в Смоленске в рамках целевого обучения и программ стажировки, а также открыл новые образовательные программы в Гагаринском многопрофильном колледже. ГСТЗ продолжит получать поддержку по всем ключевым направлениям.


Был ли вам полезен данный материал?


Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.