АО «Черномортранснефть» приступило к подготовке испытаний огнепреградителей резервуаров

Share to Telegram Share to VK
clock 04 марта 2016, 12:09
АО «Черномортранснефть» приступило к подготовке испытаний огнепреградителей резервуаров

Специалисты базы производственного обслуживания (БПО) АО «Черномортранснефть»  приступили к организации работ по проведению испытаний огнепреградителей дыхательных и предохранительных клапанов резервуаров.

Дыхательные клапаны предназначены для регулирования давления в газовом пространстве резервуаров с нефтью и нефтепродуктами, а также для защиты от попадания пламени и искр внутрь резервуаров.

Проверка кассет огнепреградителей дыхательных и предохранительных  клапанов будет проводиться на испытательном полигоне с использованием специального стенда, оснащенного измерительными средствами для определения заданных показателей. В марте 2016 года пройдет обучение специалистов на право проведения испытательных работ.       

Пробные испытания огнепреградителей дыхательных и предохранительных клапанов резервуаров АО «Черномортранснефть»  планирует провести осенью 2016 года. По итогам проверок будет выдан протокол испытаний установленного образца. 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.