РКС примет на работу 400 высококвалифицированных специалистов в 2016 году

25 февраля 2016, 17:01    570
РКС примет на работу 400 высококвалифицированных специалистов в 2016 году

АО «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») в 2016 году планирует принять более 400 высококвалифицированных специалистов в области технологии приборостроения, информационных технологий, радиоэлектроники, нано- и микроэлектроники, дистанционного зондирования Земли и других направлений космического приборостроения. При этом около 150 вакансий открываются для выпускников и студентов старших курсов профильных вузов, техникумов и колледжей. Об этом было заявлено сегодня на встрече руководства РКС со студентами, аспирантами и преподавателями МГТУ имени Н.Э. Баумана.

В этом году компания приглашает выпускников ведущих профильных вузов в области прикладной математики и информатики, информационных систем и технологий. РКС пополнит коллектив специалистами по созданию систем управления летательными аппаратами, радиоэлектронных систем и комплексов, информационной безопасности. Кроме того, компании требуются разработчики, конструкторы и инженеры для создания систем управления движением, связи, электронных и оптико-электронных приборов космического назначения и других перспективных направлений.

Директор по персоналу «Российских космических систем» Сергей НАЗАРЕНКО: «Сегодня РКС предлагает для студентов и выпускников профильных вузов уникальные возможности и интересную работу. В начале своего профессионального пути молодые таланты смогут принять участие в крупных проектах Госкорпорации «РОСКОСМОС» – создании новейшей аппаратуры для космических спутников, разгонных блоков, ракет-носителей, а также антенных комплексов и приборов для космической съемки». 

В 2015 году в РКС пришли на работу и сейчас успешно трудятся более 400 человек, из которых почти 70% – молодые сотрудники в возрасте до 35 лет. Сегодня в коллективе РКС работают более 1600 молодых специалистов, что составляет почти 35% от общей численности персонала компании.

РКС предоставляет работу молодым специалистам и студентам старших курсов ведущих вузов – МАИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МИФИ, МИРЭА, МЭИ и других. Для учащихся созданы условия, позволяющие трудиться, не нарушая учебный процесс. Более 90% студентов вузов, проходящих практику, а также работающих студентов старших курсов и молодых сотрудников привлекаются к выполнению НИОКР, участвуют в выполнении федеральных целевых программ в области космической деятельности.

В «Российских космических системах» сформирована комплексная программа привлечения талантливой молодежи для работы в сфере космического приборостроения. Для адаптации молодых специалистов и передачи профессионального опыта действует и постоянно совершенствуется система наставничества. Сотрудники компании постоянно повышают квалификацию по современным программам в учебных центрах и организациях. Для талантливых и перспективных специалистов открыты возможности профессионального и карьерного роста.

Для заинтересованных в повышении научной квалификации молодых специалистов созданы условия для обучения в аспирантуре РКС. Темы диссертационных работ соответствуют основным направлениям деятельности компании и способствуют повышению ее научно-технического потенциала. Молодежь привлекается к участию в научно-технических конференциях, семинарах, форумах, конкурсах и других мероприятиях, способствующих творческому и профессиональному развитию.

РКС привлекает талантливых выпускников школ для обучения по целевым программам в лучших вузах России с последующим гарантированным трудоустройством. Сегодня более 250 студентов получают высшее образование на контрактной основе за счет средств РКС или федерального бюджета в интересах компании.

В рамках комплексной программы привлечения талантливой молодежи действует специальный социальный пакет. В него, в частности, входит ежемесячная персональная надбавка к окладу, единовременная материальная помощь при вступлении в брак, рождении ребенка, при возвращении в РКС после увольнения с военной службы.

РКС,цифры,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.4409 s
queries: 170 (0.7732 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.