Проект «Техносерв» для аэропорта Уфы - победитель конкурса «Проект года 2015» портала Global CIO

01 февраля 2016, 12:05    429
Проект «Техносерв» для аэропорта Уфы - победитель конкурса «Проект года 2015» портала Global CIO

Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор,объявляет о победе проекта «Техническое перевооружение воздушного пункта пропуска международного аэропорта Уфы Республики Башкортостан»​​ в конкурсе «Проект года 2015» портала ИТ-директоров России Global CIO в номинации  «Лучшее отраслевое решение: Транспорт».

Четвертый год подряд сообщество ИТ-директоров России Global CIO проводит независимый конкурс «Проект года», который определяет лучшие достижения в области развития и поддержки информационных технологий в России. В 2015 году на участие в конкурсе было подано 240 заявок, из них допущено к голосованию 174 ИТ-проекта, представленных в 26 отраслевых и профессиональных номинациях. Проекты оценивались непосредственно ИТ-директорами и руководителями ИТ-служб через специально разработанную систему голосования. Итоги конкурса экспертное жюри представило 28 января 2016 года на торжественной церемонии награждения.

ОАО «Международный аэропорт «Уфа» — современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов, имеющий две взлетно-посадочные полосы и модернизированный аэродром. Это первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).

В интересах обеспечения эффективного выполнения государственными органами пограничного контроля необходимых функций по пропуску лиц, транспортных средств, товаров и грузов через государственную границу РФ в пункте пропуска органы государственного контроля были оснащены соответствующими комплексами информационно-технических средств (ИТС). В рамках проекта, выполненного «Техносервом», новый воздушный пункт пропуска в аэропорту был оборудован комплексами ИТС пограничного, таможенного, санитарно-карантинного, фитосанитарного и ветеринарного контроля.

В результате реконструкции терминала прогнозируемый объем перевозок международными авиарейсами аэропорта превысит 2 млн. пассажиров в год, а его пропускная способность возрастет с 200 до 800 человек в час; уровень комфорта обслуживания пассажиров поднимется до стандарта «С» IATA. Международный терминал станет многофункциональным высокотехнологичным центром с развитой инфраструктурой.

«Работы по перевооружению пункт пропуска в аэропорте «Уфа» проводились в рамках подготовки столицы Республики Башкортостан к проведению заседаний Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, а также глав государств и правительств БРИКС в июле 2015 года, - прокомментировал событие Сергей Корнеев, президент ГК «Техносерв». - Это потребовало от «Техносерва», как исполнителя госконтракта, четкой организации сил и средств для своевременного выполнения всего комплекса работ по техническому перевооружению воздушного пункта пропуска. Мы благодарны представителям Росграницы и Росгранстроя – кураторам проекта, представителям государственных контрольных органов и местной администрации, сотрудникам аэропорта и подрядчиков за плодотворное сотрудничество в реализации проекта».

пресс-релизы,Техносерв,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6682 s
queries: 170 (0.4242 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.