Новое бесплатное решение Veeam Backup™ for Linux

02 ноября 2015, 16:05    621
Новое бесплатное решение Veeam Backup™ for Linux

Новое бесплатное решение Veeam Backup™ for Linux обеспечивает доступность локальных и облачных серверов под управлением Linux

Автономное, простое в применении решение обеспечивает доступность серверов Linux — как локальных, так и расположенных в публичных облачных средах

Veeam® Software, поставщик решений для обеспечения доступности данных в корпоративном сегменте [Availability for the Always-On EnterpriseTM] представляет Veeam Backup™ for Linux – бесплатное автономное решение, которое обеспечивает резервное копирование и восстановление данных на серверах Linux в публичных облачных средах, а также на локальных физических серверах. Заказчики могут использовать решение для резервного копирования серверов в облачной среде и восстановления данных на локальных серверах, или наоборот.

Большинство пользователей облачных сред по-прежнему отдают предпочтение операционной системе Linux: по имеющимся данным, 75% предприятий используют Linux в качестве основной облачной платформы.* Существующие решения, как правило, слишком сложные и дорогие или требуют ручной настройки, что ставит под угрозу доступность множества серверов под управлением Linux.

«Резервное копирование и восстановление Linux-серверов часто является сложным и дорогостоящим процессом, требующим ручной настройки или отнимающим у системного администратора слишком много времени, – говорит Даг Хейзелман вице-президент Veeam по стратегии развития продуктов. – Кроме того, гибридное облако постепенно становится отраслевым стандартом, и все больше предприятий стремится переносить большие нагрузки в публичную облачную среду. Поэтому, чтобы обеспечить непрерывность бизнеса, важно гарантировать возможность простого и быстрого резервного копирования и восстановления таких облачных серверов. Наши заказчики попросили нас разработать простое в использовании решение, обеспечивающее доступность серверов Linux в облаке и возможность их восстановления на исходной или любой другой площадке. Мы не только удовлетворяем потребности наших заказчиков, но и расширяем портфель бесплатных решений Veeam, которые позволяют ИТ-специалистам решать реальные проблемы».

Автономное решение Veeam Backup for Linux предлагает следующие преимущества:

  • Резервное копирование на любой площадке: Резервное копирование Linux-серверов, расположенных на локальной площадке или в облачной среде.
  • Гибкие возможности восстановления: Использование резервных копий для восстановления отдельных облачных серверов на локальной площадке или восстановления локальных серверов в облачной среде.
  • Интеграция с Veeam Backup & Replication™ v9: Воспользуйтесь всеми преимуществами репозиториев Veeam как основных хранилищ резервных копий; используйте существующие возможности Veeam Backup & Replication для гранулярного восстановления.

Закрытая бета-версия Veeam Backup for Linux будет доступна первым зарегистрировавшимся пользователям в первой половине 2016 года.

О компании Veeam Software

Veeam отвечает на вызовы, возникающие перед компаниями по всему миру, воплощая в жизнь концепцию Always-On Business – доступность 24 часа 7 дней в неделю 365 дней в году. Veeam стала пионером на рынке доступности данных в корпоративном сегменте [Availability for the Always-On EnterpriseTM]. В отличие от традиционных систем резервного копирования, которые обеспечивают показатели целевого времени и точки восстановления (RTO и RPO) в течение нескольких часов или суток, Veeam помогает организациям достигнуть показателей целевого времени и точки восстановления (RTPO™) ‑ менее 15 минут для всех приложений и данных. Эти показатели достигаются при помощи абсолютно нового решения, обеспечивающего высокую скорость восстановления, предотвращение потерь данных, верификацию возможности восстановления, эффективное использование резервных копий и комплексный контроль. Veeam Availability Suite™ предлагает все преимущества решения Veeam Backup & Replication™, а также новые возможности в области виртуализации, хранения данных и облачных технологий, что позволяет организациям экономить время, снижать риски, значительно сокращать капитальные и операционные затраты.

Компания Veeam была основана в 2006 году. На сегодняшний день у компании более 34 500 партнеров и более 168 000 заказчиков по всему миру. Центральный офис Veeam находится в городе Бар в Швейцарии, а региональные офисы расположены по всему миру. Подробная информация представлена на сайте компании Veeam® Software.

* Отчет Enterprise End User Trends Report за 2014 год, Linux Foundation в партнерстве с Yeoman Technology Group; 3 декабря 2014 года.

новости,госсектор,госзакупки,ФАС,цифры,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7461 s
queries: 195 (0.4112 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.