/ /

Европейский опыт проектирования пассажирских терминалов будет представлен на X Международной конференции «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2021»

Европейский опыт проектирования пассажирских терминалов будет представлен на X Международной конференции «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2021»

01 декабря 2021, 13:09    1341

До начала X Международной конференции «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2021», которая пройдет в Москве 3 декабря 2021 года, осталось 3 дня.

В конференции примут участие ведущие российские и международные эксперты в области проектирования терминальной инфраструктуры.

­Европейский опыт проектирования пассажирских терминалов будет представлен в том числе спикерами из Италии.

CEO Incide Engineering SRL (Италия) Gianluca Vallerini представит доклад на тему: «Ключевые мировые тренды в проектировании и архитектуре аэропортов. Кейсы крупнейших европейских аэропортов». В докладе будет освещена рекомендуемая практика основных международных организаций и ассоциаций в области проектирования и эксплуатации аэропортов, а также будут даны практические советы по управлению рисками при реализации проектов в новых условиях. Также будут представлены инновационные решения, в том числе Urban Blue Project.

Innovation Director and Mobility Expert, NET Engineering (Италия) Giovanni Acciaro выступит с докладом на тему: «Кейсы европейских аэропортов: мультимодальный хаб на базе Международного аэропорта Милан-Линате». Доклад будет посвящён главным трендам, инновациям, современным решениям в области обеспечения мультимодальных решений на базе аэропортов, а также будет представлен европейский практический опыт в области эксплуатации мультимодального хаба.

Конференция является основной профессиональной отраслевой площадкой для обмена опытом и презентаций новых идей и технологий от ведущих международных и российских экспертов, для обсуждения на уровне государства и бизнеса всех вопросов совершенствования нормативного регулирования проектирования аэропортов, аэродромов. 

В конференции традиционно примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, Евразийской экономической комиссии, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, ФАУ «Главгосэкспертиза России», ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» (Росгранстрой), генеральные директора аэропортов и их заместители, технические директора и главные инженеры аэропортов, руководители и специалисты проектных организаций и архитектурных бюро, поставщики технологий и решений, инновационных материалов, современной техники и оборудования, применяемых при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации аэропортов.

Предметом обсуждения конференции станут более 80 актуальных тем, в том числе по актуальным вопросам проектирования и эксплуатации аэропортов с учетом требований связанных с эпидемиологической обстановкой во время преодоления COVID-19 и инновационным отраслевым решениям. 

В частности, будут обсуждаться вопросы законодательного регулирования и государственной политики в области повышения эффективности проектирования и эксплуатации аэропортов, лучшие международные практики мастер-планирования и предпроектных проработок, проектирования, строительства и эксплуатации пассажирских и грузовых терминалов, аэродромов, привокзальных территорий и других объектов аэропортовой инфраструктуры.

На мероприятии будут представлены инновационные технологии и решения, а также материалы, техника и оборудование, применяемые при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации аэропортов.

Для аэропортов и региональных органов власти пройдет практический семинар ЦСРТ и ЦСР ГА «Современные подходы к предпроектным проработкам и проектированию аэропортов». 

На семинаре ведущими экспертами будут рассмотрены следующие вопросы:

-          Современный международный подход к проектированию.

-          Планирование объемов авиаперевозок, определение расчетных типов ВС на основе стратегии развития маршрутной сети из аэропорта.

-          Роль стратегии развития маршрутной сети аэропорта и учета fleet mix при мастер-планировании и проектировании объектов аэропорта.

-          Эффективные современные методы определения расчетного типа воздушного судна при проектировании объектов аэропорта.

-          Современные подходы и детальный прогноз пиковых нагрузок на инфраструктуру в плановом периоде с учетом плана маркетинга аэропорта.

-          Планирование пассажирских терминалов и других объектов аэропортов с целью увеличения неавиационных доходов.

-          Практические кейсы проектов ЦСРТ и ЦСР ГА.

-          Правовые вопросы проектирования, строительства и эксплуатация аэропортов при разработке проектов государственно-частного партнерства (ГЧП).

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). 

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета «Транспорт России».

Зарегистрироваться для участия, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте www.aviacenter.events, по телефону Организационного комитета: +7(495) 225 99 57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org.

 

 

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) – первый в России, в Евразийском союзе и странах СНГ независимый консалтинговый центр, в продуктовой линейке которого более 100 видов профессиональных услуг в области отраслевого стратегического планирования, управленческого и инвестиционного консалтинга.

Консорциум, в составе которого Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) и Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ), в 2020 году вошел в ТОП-10 рейтинга RAEX крупнейших консалтинговых групп в области стратегического планирования и организационного развития.

Под руководством и при участии ЦСР ГА было реализовано более 350 стратегических проектов в интересах авиакомпаний, аэропортов, авиапромышленных холдингов и других предприятий отрасли, федеральных и региональных органов власти. Подробности на сайте aviacenter.org.

ЦСР ГА также является одним из крупнейших в мире организаторов авиационных профессиональных мероприятий. Ежегодно количество проводимых форумов и конференций достигает 20.

Фото - pexels.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0455 s
queries: 268 (0.5380 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.