/ /

Пермские разработчики представили свои решения на «Транспортной неделе»

Пермские разработчики представили свои решения на «Транспортной неделе»

17 ноября 2021, 09:55    1085

На выставке «Транспорт России» в рамках «Транспортной недели-2021» Пермский край представил крупные инфраструктурные проекты, а также разработки региональных компаний. Гости экспозиции могли познакомиться с новой транспортной моделью краевой столицы и края, реконструкцией инженерных сооружений аэропорта «Большое Савино» и проектом развития железнодорожного транспорта «Компактный город», сообщает пресс-служба губернатора региона.

Среди участников регионального стенда компании «Технологии безопасности дорожного движения», ТД «Уральский завод противогололедных материалов», TrafficData, Galileosky, Корпорация ПСС.

К примеру, «Технологии безопасности дорожного движения», презентовали мобильный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД «Азимут 4». По словам директора компании Дмитрия Сычикова, главное преимущество разработки  – энергоэффективность.

Энергопотребление у «Азимута» в летнее время – всего 20 ватт. Он способен работать без подзарядки до 12 часов. Комплекс фиксирует нарушения скоростного режима, выезд на встречную полосу, обочину, остановку или стоянку в неположенном месте, движение водителя с непристегнутым ремнем, нарушение правил использования световых приборов (езда с выключенными фарами), пользование телефоном во время движения,

– рассказал он.

Сегодня продукция пермской компании представлена в 26 регионах России. В Прикамье установлено более 200 комплексов фотовидеофиксации «Азимут». Важная особенность – возможность их внедрения в интеллектуальные транспортные системы. К примеру, в Перми они интегрированы в автоматизированную систему управления дорожным движением (АСУДД). Это позволяет управлять транспортными потоками, фиксировать их интенсивность, регулировать дорожную обстановку и обеспечивать безопасность дорожного движения.

Свои разработки в области борьбы с зимней скользкостью дорог представляет «Уральский завод противогололедных материалов» (УЗПМ).  В этом году компания презентовала новый продукт – «БИОНОРД антипыль». Он применяется на дорогах с любым типом покрытия для борьбы с повышенной запыленностью в весенне-осенне-летний период. Разработка прошла успешные испытания и уже применяется в регионах России. Принцип работы нового состава следующий: он распыляется на дорогу, утяжеляет частицы пыли, долгое время сохраняет влажное состояние. Эффект обеспыливания держится на протяжении нескольких дней.

Traffic Data представила программное обеспечение (ПО) для анализа транспортного потока и определения параметров дорожного движения по видео с квадрокоптера. Разработка применяется для таких задач, как регулирование светофоров в зависимости от интенсивности транспортного потока, умный паркинг, выявление инцидентов, контроль соблюдения ПДД. ПО пермской компании уже используют в крупных городах России, а также за границей. Например, в Бразилии.

Galileosky представляют ГЛОНАСС/GPS оборудование для спутникового мониторинга транспорта. На сегодняшний день 750 тыс. терминалов компании используются уже в 50 странах по всему миру.

Разработки в области развития электротранспорта презентует Корпорация ПСС.  На стенде Пермского края представлена навесная персональная зарядная станция, которую можно использовать для подзарядки личного автомобиля. Она размещается на открытых площадках, под навесом или в помещениях. Время заряда – от 2 до 5 часов, в зависимости от емкости батареи электромобиля. К примеру, Nissan Leaf такая станция заряжает 2,5 часа.

«По затратам на электроэнергию это равноценно тому, что вы на ночь запустите цикл стиральной машины, – говорит менеджер Корпорации ПСС Вячеслав Колесов. – Данная станция оборудована кабелем, коннектором. Ее особенность – антивандальный корпус, простота в обслуживании, защитное покрытие, что соответствует высокому индексу защиты. Срок эксплуатации – 15 лет. Наша компания – единственная в России, имеющая сертификат СТ-1 для производства зарядных станций. Это значит, что абсолютно все комплектующие – российского производства».

Фото - сайт губернатора и правительства Пермского края

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7120 s
queries: 88 (0.4487 s)
memory: 8 192 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.