/ /

Молодые севастопольцы смогут стать лицами крупных международных форумов

Молодые севастопольцы смогут стать лицами крупных международных форумов

08 октября 2021, 20:18    1269

Севастополь присоединился к общенациональному  проекту «Наше будущее. Новые лица»

8 октября в Севастополе на фестивале ITPark Fest город федерального значения Севастополь стал участником общенационального проекта «Наше будущее. Новые лица». Инициатором проекта выступило Всероссийское движение «Вдохновители» при поддержке Департамента цифрового развития Севастополя.

Идея проекта «Наше будущее. Новые лица» ‒ сделать талантливых представителей молодежи лицами крупных международных форумов, которые проходят в России; дать им возможность выступить на таких мероприятиях; рассказать свои истории успеха. Также участники проекта смогут найти себе личного наставника (ментора) из числа Вдохновителей ‒ известных российских предпринимателей и общественных деятелей. Участниками проекта и лицами ITPark Fest уже стали учащиеся Севастопольского государственного университета Федор Бланк и Павел Полбицев.

Севастополь полон талантливых детей, они являются нашим золотом, и мы стараемся дать им как можно больше возможностей и пространства для самореализации. А тем, кто уже смог добиться определенных вершин, реализовал свои мечты и понял, как нужно идти к цели, мы предоставляем платформу и возможность делиться опытом с молодежью, ‒

прокомментировала Литовко Мария Александровна, заместитель Губернатора-Председателя Правительства Севастополя.

Это особенное чувство - быть в одном проекте с уже состоявшимися лидерами IT-отрасли, начинающими специалистами и теми, кто только мечтает покорить вершины Кремниевой долины. Я уверена, что наша синергия и опыт, которым мы поделились, станет для всех опорой и поможет реализоваться, -

рассказала Александра Осипова, член правительства Севастополя, директор Департамента цифрового развития города Севатостополя.  

Проект ”Наше будущее. Новые лица” поможет найти крупным форумам талантливых представителей молодежи, которые смогут говорить на одном языке и со сверстниками, и с экспертами форумов. Станут своеобразным мостом между поколениями,

‒ прокомментировал Михаил Палей, руководитель Всероссийского движения «Вдохновители».

Общенациональный проект «Наше будущее. Новые лица» реализован при поддержке Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии», Общероссийского народного фронта, Общественной палаты Российской Федерации, региональных руководителей субъектов РФ. 

В рамках проекта «Наше будущее. Новые лица» молодёжное движение «Вдохновители» выступает как экосистема поиска, развития и поддержки талантов. В этом помогают Санкт-Петербургский университет ИТМО, Ассоциация компьютерного спорта, международная школа программирования «Алгоритмика», а также Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ). На предложение участвовать в проекте уже откликнулись 20 регионов, представлено более 3000 кандидатов. 

Справка: 

Проект «Вдохновители» объединяет предпринимателей, учёных, топ-менеджеров, общественных деятелей, студентов и школьников, добившихся выдающихся результатов в науке, культуре, искусстве, спорте, технологиях, экологии, киберспорте и т. д. Все они помогают молодым людям найти и реализовать свой талант, помочь стать автором реальных перемен. Молодёжные инициативы поддерживаются с помощью онлайн и офлайн обучающих программ, а также медийного контента международного уровня. 

Фото - сайт правительства Севастополя

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9810 s
queries: 263 (0.6084 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.