/ /

Внедрение ИТС в стране, безопасность дорожного движения, беспилотные технологии и развитие цифровых сервисов обсудят на форуме «Интеллектуальные транспортные системы России»

Внедрение ИТС в стране, безопасность дорожного движения, беспилотные технологии и развитие цифровых сервисов обсудят на форуме «Интеллектуальные транспортные системы России»

01 октября 2021, 15:16    1828

5-6 октября в Москве состоится международный форум и выставка «Интеллектуальные транспортные системы России: цифровая эра транспорта».

Мероприятие является для России ключевым событием в области цифровизации транспортного комплекса, традиционно собирающим представителей федеральных органов власти, субъектов Российской Федерации, заказчиков и поставщиков решений в сфере цифровых технологий на транспорте. Предоставляя возможности для дискуссий, обмена опытом, презентации новейших решений и технологий, форум и выставка зарекомендовали себя экспертной «деловой платформой», – местом встреч для консолидации усилий, обсуждения реального состояния дел в отрасли, постановки важных отраслевых задач и целей, принятия решений.

На Форуме лидеры мнений примут участие в обсуждении проблематики и поиска наилучших решений в таких вопросах как:

• стратегия цифрового развития транспортного комплекса;

• актуализация программы внедрения ИТС в субъектах Российской Федерации в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и на платных трассах;

• повышение безопасности дорожного движения и высокого уровня содержания автомобильных дорог;

• цифровая инфраструктура для применения V2X технологий и движения беспилотных транспортных средств на автодорогах М-11 «Москва — Санкт-Петербург» и ЦКАД;

• потенциал развития цифровых сервисов для сферы логистики и цифрового контроля функционирования общественного транспорта.

Форуму предшествовали ряд профильных дискуссий в формате круглых столов, конференций и рабочих групп в Москве, Калуге, Казани и, в настоящее время, накоплен перечень вопросов, требующих либо окончательного принятия решений, либо дальнейшей системной проработки.

На мероприятии в формате выставки будут продемонстрированы реальные технологические решения в области ИТС и цифровой инфраструктуры автомобильных дорог, а также конкретные практики городских проектов со стороны регионов.

В рамках Форума впервые состоится Премия журнала «Интеллектуальные транспортные системы России» за достижения в области развития цифровых технологий на транспорте, а также пройдёт презентация новой книги одного из ведущих экспертов в области ИТС.

Итоги профильных дискуссий лягут в основу Резолюции Ассоциации «Цифровая Эра Транспорта» и будут способствовать системному развитию интеллектуальных транспортных систем в России в целом.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства, Государственной Думы РФ. Организатором выступает Ассоциация «Цифровая Эра Транспорта», которая представит информационно-аналитический доклад о развитии ИТС в Российской Федерации.

https://2021.itsrussiaforum.ru

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.4168 s
queries: 263 (0.8588 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.