/ /

Александр Зорин присоединился к команде АО «Русатом Инфраструктурные решения»

Александр Зорин присоединился к команде АО «Русатом Инфраструктурные решения»

21 сентября 2021, 17:46    1788

АО «Русатом Инфраструктурные решения (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») сообщает о  назначении Александра  Зорина на должность заместителя генерального директора по развитию АО «Цифровые платформы и решения Умного Города», которое входит в контур управления РИР.

Александр Зорин с 2018 года занимал должность директора по региональной политике АНО «Цифровая экономика». В команде РИР он будет обеспечивать развитие цифровых решений «Росатома» и взаимодействием с регионами.

Госкорпорация "Росатом" является ведущей российской технологической компанией, обладающей значительными компетенциями и ресурсами в сфере информационных технологий. Развивая партнёрские отношения с регионами, федеральными органами власти, институтами развития, экспертным сообществом, мы будем продолжать решать задачи цифровой трансформации, активно реализовывать цифровые проекты в интересах как повышения эффективности государственного управления, так и ускоренного преобразования ключевых отраслей экономики,

- подчеркнул Александр Зорин.

Краткая биография:

Родился 16 января 1978 г. в Кировской области. В 2000 г. окончил Марийский государственный технический университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2001 года занимал различные должности на государственной  и муниципальной службе.  С июля  2015 г. по 2018 год возглавлял Министерство информационных технологий и связи Кировской области. В 2018-2021 годах работал директором по региональной политике АНО «Цифровая экономика». В сентябре 2021 г. присоединился к команде АО «Русатом Инфраструктурные решения».

Имеет ведомственные и государственные награды.

СПРАВОЧНО:

АО «Русатом Инфраструктурные решения» – дивизион Госкорпорации «Росатом», разработчик цифровых решений и отраслевой интегратор по направлениям «Умный город», «Централизация систем ресурсоснабжения», «Чистая вода». Компания управляет неатомной генерацией в 6 городах присутствия Росатома, занимается проектами по цифровизации муниципального и регионального управления, проектами модернизации и повышения надежности ресурсоснабжения городов с применением современных цифровых решений, направленных на повышение качества жизни, в атомных и других городах страны. В настоящее время внедряет цифровые решения различного уровня в работу муниципалитетов «атомных» городов, а также в городах Ставропольского края, Томской, Мурманской, Нижегородской, Сахалинской областей и других регионов.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9619 s
queries: 263 (0.5856 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.