/ /

АО «Гринатом» и «Системы практической безопасности» протестировали модули шифрования «Квазар» на предприятиях атомной отрасли

АО «Гринатом» и «Системы практической безопасности» протестировали модули шифрования «Квазар» на предприятиях атомной отрасли

17 сентября 2021, 12:01    1127

АО «Гринатом» и «Системы практической безопасности» протестировали модули шифрования «Квазар» на предприятиях атомной отрасли. Специалисты проверили работоспособность ИТ-сервисов, провели стресс-тесты (Disaster Recovery Plan) и испытания с разрывом основной линии связи, сообщает пресс-служба АО «Гринатом».

Владислав Шугаров, начальник отдела сетевых инфраструктур Гринатома, прокомментировал:

Специфика механизма работы данного оборудования в том, что оно имеет минимальный набор программного обеспечения и пропускает пакеты данных без задержек, исключая влияние количества пакетов и их размера в пределах скорости интерфейса, в отличие от существующего оборудования и других аналогов. На стресс-тестах оно показало свою надёжность и способность восстановления без дополнительных действий. Во время опытной (тестовой) эксплуатации не произошло ни одного сбоя в течение 5 месяцев.

Между тем, компания-разработчик IT-продукта,  «Системы практической безопасности», получила сертификат соответствия ФСБ России на «Высокоскоростной модуль шифрования (исполнение ВМШ-ТР-1U)» из состава «Комплекса средств криптографической защиты конфиденциальной информации для работы в OTN-сетях «Квазар».

Полученный сертификат удостоверяет, что изделие ВМШ-ТР-1U соответствует требованиям к средствам криптографической защиты информации, предназначенным для защиты информации на высокоскоростных каналах передачи данных 100 Гбит/с, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, класса КС3, и может использоваться для криптографической защиты (шифрование данных, передаваемых по каналам связи в OTN-сетях) информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну. Сертификат действителен до 02.09.2024 г.

Фото - сайт компании  «Системы практической безопасности»

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.4927 s
queries: 263 (0.7235 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.