/ /

В России стартовали продажи уникальной системы предупреждения лесных пожаров на базе искусственного интеллекта IQ FireWatch

В России стартовали продажи уникальной системы предупреждения лесных пожаров на базе искусственного интеллекта IQ FireWatch

13 сентября 2021, 21:58    1072

Компания АО «Пергам-Инжиниринг» заключила партнёрское соглашение с немецкой компанией IQ Wirless об эксклюзивном праве представлять на территории Российской Федерации автоматизированный оптико-электронный комплекс предупреждения лесных пожаров IQ FireWatch.

Мультисенсорный оптический блок комплекса непрерывно сканирует окружающее пространство одновременно в шести спектральных диапазонах на расстоянии до 60 километров. Полученные изображения обрабатываются в реальном времени с помощью уникального алгоритма искусственного интеллекта для обнаружения малейших признаков дыма. Система обучена на данных, полученных за 20 лет разработок!

В случае обнаружения дыма, система сигнализирует об этом с указанием координат обнаруженного задымления. Оператору остаётся лишь принять решение о передаче сообщения о возгорании в пожарную часть.

Система IQ FireWatch уже зарекомендовала себя как эффективное и надёжное решение проблемы лесных пожаров в Германии, Испании, Португалии, США и еще 8 странах мира.

Компания IQ Wireless GmbH основана в Германии в 1996 году и специализируется на разработке инновационных оптических модульных комплексов и систем спутниковой связи.

Фото - сайт компании АО «Пергам-Инжиниринг»

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1974 s
queries: 268 (0.6935 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.