/ /

Аэропорты Южной Кореи и Японии доверяют свою безопасность IDIS

Аэропорты Южной Кореи и Японии доверяют свою безопасность IDIS

13 сентября 2021, 15:32    975

Максимально надежные и производительные системы видеонаблюдения требовались для обеспечения безопасности и оптимизации пассажиропотоков в терминалы крупнейших международных аэропортов — Кимпхо в Сеуле (Южная Корея) и Ханэда в Токио (Япония).

Задачи, поставленные заказчиком:

Эти крупные аэропорты имеют суммарную дневную пропускную способность до 271 тыс. пассажиров и обслуживают ежедневно более 1000 рейсов. Они являются входной точкой в столицы своих стран, поэтому важна надежность, производительность и функциональные возможности системы.

Ключевые требования:

  • надежная сетевая безопасность
  • интеграция со сторонними производителями
  • централизованное управление и возможность сочетать аналоговые и IP-камеры.

Департамент безопасности аэропорта Ханэда хотел получить решение способное контролировать большие открытые площади, а также возможность постоянно мониторить и управлять пассажиропотоками.

При этом система не должна привлекать внимание и, по возможности, ограничить количество установленных камер.

Особенности реализации проекта и возможности системы:

Компания IDIS успешно создала интегрированное решение на базе сетевых камер и VMS корпоративного уровня. Сетевые камеры IDIS демонстрируют высочайшее качество изображения независимо от условий освещения, а программное обеспечение IDIS обеспечивает эффективное централизованное управление.

Благодаря распределенной клиент-серверной архитектуре ПО IDIS различные сервисы могут быть установлены как на одном, так и на нескольких физических серверах, что даёт ряд преимуществ в гибкости использования аппаратных ресурсов, неограниченной масштабируемости и многоуровневой отказоустойчивости. Это решение вдвойне безопасно, так как IDIS использует запатентованные протоколы, что делает очень сложным подключение к ним. IDIS разработал проприетарную файловую структуру, в то время как некоторые производители используют Windows или готовые дистрибутивы Linux.

KAC (Korea Airports Corporation) требовались мощные и многофункциональные видеорегистраторы, с возможностью подключения более 50 камер к 1 видеорегистратору, при этом требовалась совместимость с камерами сторонних производителей (IP и аналоговые). IDIS является первопроходцем в области цифровой видеозаписи на рынке безопасности с 1997 года. На сегодняшний день видеорегистраторы IDIS признаны наиболее стабильными и безопасными.

Для аэропорта Кимпхо было решено использовать гибридные видеорегистраторы, энкодеры и ПО IDIS, чтобы обеспечить возможность подключения как аналоговых, так и IP- камер. Для плавного преобразования аналоговых видеоматериалов в цифровой формат использованы видеоэнкодеры IDIS. В качестве централизованного доступа ко всей системе видеонаблюдения используется профессиональная VMS IDIS Solutions Suite.

В аэропортах Кимпхо и Ханэда выбраны комплексные решения IDIS из-за очевидных преимуществ: высокая производительность, кибербезопасность, эффективность и отказоустойчивость оборудования, удобство работы с одним поставщиком, способным предоставить широкий выбор технологий и оборудования под нужны заказчика.

В обоих случаях решения IDIS обеспечили аэропортам все обещанные преимущества и доказали высокую надежность во время эксплуатации.

В Ханэда решение IDIS позволяет эффективно управлять пассажиропотоками и обеспечивать оптимальную безопасность без привлечения внимания.

В Кимпхо видеопотоки с разных камер объединяются и эффективно обрабатывается.

IDIS выполнил свое обещание о низкой стоимости владения систем, поскольку не требуется дополнительно оплачивать соглашения о сервисном обслуживании или подписки на обновление ПО.

Благодаря прямой и обратной совместимости oборудования аэропорты могут легко масштабировать и адаптировать систему под свои нужны без дополнительных затрат.

Фото - сайт компании IDIS

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8247 s
queries: 263 (0.4716 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.