/ /

Ростех представит на «Армии-2021» свыше 50 новинок

Ростех представит на «Армии-2021» свыше 50 новинок

23 августа 2021, 13:56    1337

Ростех покажет на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021» свыше 1000 экспонатов, более 50 из которых ранее никогда не демонстрировались. Предприятия Госкорпорации продемонстрируют новейшие образцы стрелкового оружия, танки и боевые машины пехоты, самолеты и вертолеты, ракеты и многое другое.

В форуме принимают участие ключевые холдинги корпорации – ОАК, «Вертолеты России», «Высокоточные комплексы», УВЗ, «Техмаш», ЦНИИточмаш, ОДК, КРЭТ, «Технодинамика», «Росэлектроника», «Швабе», «Автоматика».

«Форум «Армия» проводится уже в седьмой раз и за эти годы стал одной из крупнейших мировых выставок в области вооружений. В мероприятии традиционно участвуют большинство входящих в состав Госкорпорации Ростех компаний. В этом году они продемонстрируют свыше 1000 экспонатов, в том числе более 50 образцов будут представлены впервые. В рамках форума запланирован целый ряд переговоров, публичных презентаций и мероприятий деловой программы, а входящий в Ростех «Рособоронэкспорт» намерен подписать на выставке более 10 контрактов на поставки российских вооружений в зарубежные страны», – сказал генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Одной из главных премьер станет экспортный вариант автоматизированного комплекса артиллерийской и войсковой разведки «Пенициллин» производства холдинга «Росэлектроника». Эта техника способна по звуку определять огневые позиции вражеских батарей и координировать огонь своих орудий.

Холдинг «Высокоточные комплексы» представит уникальный планшет для управления огнем артиллерии «Планшет-М-ИР». Он будет устанавливаться на бронеавтомобиль и позволит управлять орудиями, оснащенными автоматизированными средствами наведения и огнем типа АСУНО. Кроме того, с помощью планшета можно будет наводить управляемые снаряды «Краснополь-М2» и «Китолов-2М». Также выполнено полное спряжение изделия с беспилотниками, благодаря чему возможно в режиме реального времени наблюдать ситуацию на поле боя.

Концерн «Автоматика» продемонстрирует в работе программно-аппаратный комплекс «Пелена». Эта аппаратура позволяет создать удобную визуальную среду для мониторинга и управления оборудованием и инженерными системами различных инфраструктурных объектов городов.

Холдинг «Вертолеты России» в свою очередь представит беспилотник БАС-200, который может использоваться для решения различных задач: мониторинга местности, доставки грузов, выполнения поисково-спасательных и сельскохозяйственных работ.

Международный военно-технический форум «Армия-2021» будет проходить с 22 по 28 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Московской области.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1332 s
queries: 268 (0.6666 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.