/ /

Master Delivery решит проблему неверных адресов в России

Master Delivery решит проблему неверных адресов в России

10 августа 2021, 10:46    1399

Компания объявила о создании геоинформационной платформы, которая позволит проверить и обновить устаревшие адресные данные для более, чем 30 миллионов зданий по всей стране  

Технологическая компания Master Delivery, развивающая службу курьерской доставки под брендом “Прямиком”, объявила о развитии собственной геоинформационной системы, которая поможет решить хроническую проблему зданий с неверными адресами или не имеющих их вовсе.  

Задача любой курьерской системы — вовремя доставить заказ до указанного места. Для решения этой задачи компании необходимо обладать картографическими данными о территории — куда и как лучше добраться. Эти данные могут существовать в пределах геоинформационной системы, которая играет ключевую роль в обеспечении курьерской деятельности. Система работает при помощи алгоритма, который строит наиболее оптимальный и короткий маршрут от точки А до точки Б и рассчитывает плановое время в пути. Точность работы алгоритмов напрямую зависит от полноты исходных данных в основе расчета. При отсутствии здания на карте или его неверной адресации прогноз будет неточным, поэтому сервису доставки крайне важно иметь максимально достоверные картографические сведения по всей территории своего присутствия. 

Решение о необходимости работы над обновлением адресных данных в России было принято по итогам анализа обратной связи от курьеров сервиса “Прямиком”, которые регулярно сталкивались в своей работе с отсутствием адресов у зданий или их некорректностью. Геоинформационная система Master Delivery позволит дополнять существующие карты новой информацией, которую вносят курьеры и супервайзеры: чем больше данных о проулках, проездах и проходах они добавляют в систему, тем более точные вводные получают алгоритмы для дальнейшей обработки. К географическим координатам дома присваивается адрес, что делает его полноценным участником реестра. В результате алгоритм может выстраивать оптимальный маршрут с более точным расчетом времени доставки на велосипеде, автомобиле или пешком, а также эффективнее группировать заказы по пути следования курьера и определять очередность их выполнения. 

Ильдар Бикташев, руководитель отдела картографии и алгоритмов в Master Delivery: “Проблема неверных адресов сегодня существует как в городской среде, так и в сельской местности, включая СНТ и дачные поселки, которые стали для многих россиян фактическим местом проживания в период пандемии. Созданная нами система имеет потенциал стать самой насыщенной картографической геосистемой в России, которая позволит не только обеспечить более качественный сервис по доставке, но и решить серьезную картографическую проблему по всей территории страны”.


Справка:

Прямиком — служба доставки онлайн-заказов для магазинов, ресторанов и частных лиц. Ультрабыстрая доставка за 10-15 минут за счет использования предиктивных алгоритмов, которые прогнозируют, где и сколько курьеров потребуется. Сервис использует собственную технологическую платформу, способную обеспечить обработку мультикатегорийных заказов любого объема. Заказы из разных категорий автоматически группируются на маршруте, за одну поездку курьер может доставить до 20 посылок — такой подход снижает стоимость каждой доставки в 2 раза.

Подключить доставку Прямиком можно в течение дня. Сервис легко интегрируется по API в любые ecommerce приложения. Тонкая настройка нормативов и гибкий SLA позволяют персонализировать доставку под стандарты бренда. Равные условия подключения для бизнеса любого размера во всех регионах.

Сервис Прямиком, проект компании Master Delivery, запущен в 2021 году. Работает по модели франчайзинга в 100+ городах России и Европы. К концу года планируется расширение до 150 городов. На текущий момент к платформе подключено более 10 тыс курьеров. За первое полугодие 2021 года через Прямиком доставлено более 500 тыс заказов, общий товарооборот составил 560 млн рублей.
 

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1551 s
queries: 263 (0.5967 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.