/ /

Оргкомитет Чемпионата Европы-2020 выбрал САТЕЛ IT-партнером в России

Оргкомитет Чемпионата Европы-2020 выбрал САТЕЛ IT-партнером в России

28 июня 2021, 11:30    719

11 июня состоялся первый матч Чемпионата Европы по футболу. Техническую поддержку телекоммуникационной и IT- инфраструктуры Оргкомитета ЕВРО-2020 по футболу в России осуществляет  САТЕЛ.

Оргкомитет Чемпионата Европы-2020 выбрал САТЕЛ IT-партнером в России. В рамках турнира компания отвечает за IT – поддержку работы оргкомитета мероприятия. Все работы  проводятся  в информационной системе ServiceDesk, которая является единой точкой входа для всех запросов сотрудников. Функционал программы позволяет регистрировать входящие звонки, электронные письма, личные обращения к специалистам техподдержки и оказывать оперативную помощь при возникновении неполадок в системе коммуникаций. 

В функциональные задачи специалистов САТЕЛ входит обеспечение бесперебойной работы единого круглосуточного канала технической поддержки для Оргкомитета, предоставление видеосвязи в формате видеоконференций, установка необходимого программного обеспечения и корпоративных приложений на все цифровые устройства сотрудников, а также осуществление оперативного устранения технических неполадок в случае их возникновения. 

Чемпионат Европы по футболу ЕВРО 2020, проходящий в этом году с 11 июня по 11 июля, принимают 11 государств. В финальной части турнира за кубок сразятся 24 национальных команды, которые разделены на 6 групп по 4 команды в каждой. Каждая сборная на групповой стадии проведёт по 3 матча. В России на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге пройдут 7 встреч квартетов группы B и группы Е. Последняя встреча команд в России в рамках четверьтфинала состоится 2 июля. Главный матч чемпионата состоится 11 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. 

Это не первый опыт партнерства САТЕЛ с организаторами масштабных спортивных мероприятий, в том числе в мировом футболе. До этого компания обеспечивала поддержку телекоммуникационной и ИТ-инфраструктуры Оргкомитета, а также создание и сопровождение системы обеспечения информационной безопасности Чемпионата Мира по футболу-2018 года и Кубка конфедераций 2017 года.

«Обеспечение бесперебойной работы корпоративных систем связи оргкомитета ЕВРО 2020 – непростая и ответственная задача, особенно в период коронавирусных ограничений и перехода всех привычных нам повседневных процедур  в онлайн, - отмечает Артур Айнетдинов, президент компании САТЕЛ. -  Мы собрали команду из лучших специалистов, в круглосуточном режиме занимающихся поддержкой корпоративных информационных систем организаторов Чемпионата. Важно отметить, что в сфере нашей ответственности не только работа с массивами данных и хелп-деском для сотрудников оргкомитета, но и работа с «железом» - настройка и синхронизация разнообразного оборудования в единую сеть, устранение неполадок, создание резервных каналов коммуникации. Для нас важно, что организаторы ЕВРО-2020 выбрали именно САТЕЛ в качестве IT-партнера, ведь это не только большая ответственность, но и признание успешного опыта работы с аналогичными международными спортивными мероприятиями». 

САТЕЛ — ведущая IT-компания, работающая на рынке цифровых и инфокоммуникационных технологий с 1995 года. Компания специализируется на реализации интеграционных проектов по развитию IT-инфраструктуры, разработке кастомизированных программных решений и бизнес-приложений, а также на создании и внедрении стратегии цифровой трансформации. Среди клиентов компании как крупные коммерческие организации, так и государственные структуры: Администрация Президента РФ, ЦБ РФ, РЖД, МТС, Лукойл, ИКЕА, Газпром нефть, Ростелеком и др.

Фото — carobus24

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 8.3815 s
queries: 258 (0.6865 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.