/ /

«Умный Железноводск» дополнится интеллектуальным уличным освещением

«Умный Железноводск» дополнится интеллектуальным уличным освещением

03 июня 2021, 14:16    760

В Железноводске продолжают расширять возможности цифровой платформы «Умный город» и приступают к разработке проекта по созданию интеллектуального уличного освещения с применением энергосберегающих технологий. Он охватит улицы всех населенных пунктов городского округа. Интеллектуальное уличное освещение станет составной частью программного модуля «Умный город», который был реализован в Железноводске Госкорпорацией «Росатом» по решению губернатора края Владимира Владимирова. Управлять работой системы будут из ситуационного центра «Умного города», где в режиме реального времени будет отражаться вся карта уличного освещения и ее текущее состояние. Новую систему уличного освещения запустят до конца этого года.

Мы расширяем возможности платформы «Умного города» Госкорпорации «Росатом» и через внедрение системы интеллектуального уличного освещения планируем существенно расширить число улиц с освещением и в то же время получить значительную экономию за счет применения современных энергосберегающих технологий, а также, что немаловажно, сократить сроки выявления и устранения нарушений в работе системы уличного освещения,

– рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Проект «Умный город» в Железноводске осуществляется в рамках федеральных проектов «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика». Внедрение цифровых технологий было начато в конце 2019 года в партнерстве с компанией «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Росатом).

«Умные» технологии помогают контролировать работу городского хозяйства и обеспечивать обратную связь администрации муниципалитета с гражданами. Уникальность проекта – в объединении сервисов «Умного города» с цифровой туристической инфраструктурой. В городе установлены специальные интерактивные панели, где турист может получить актуальную информацию о событиях, достопримечательностях, маршрутах. Создано и активно используется мобильное приложение, которое, в том числе при помощи push-уведомлений, заранее сообщает обо всех мероприятиях, позволяет построить различные экскурсионные маршруты, информирует туристов о событиях в городе и возможностях отдыха. Дополняет сервисы специальный туристический интернет-портал Железноводска. Все три приложения объединены в одну цифровую среду и работают совместно с другой инфраструктурой «умного города».
 
СПРАВОЧНО:

«Русатом Инфраструктурные решения» – дивизион Госкорпорации «Росатом», разработчик цифровых решений и отраслевой интегратор по направлениям «Умный город», «Централизация систем ресурсоснабжения», «Чистая вода». Компания занимается проектами по цифровизации муниципального и регионального управления, проектами модернизации и повышения надежности ресурсоснабжения городов с применением современных цифровых решений, направленных на повышение качества жизни, в атомных и других городах страны. В настоящее время внедряет цифровые решения различного уровня в работу муниципалитетов «атомных» городов, а также в городах Ставропольского края, Томской, Мурманской, Нижегородской, Сахалинской областей и других регионов.
 

Фото — 2gis.ru

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1924 s
queries: 263 (0.6475 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.