/ /

IDX разработала доверенные сервисы на основе новой российской крипто сим-карты

IDX разработала доверенные сервисы на основе новой российской крипто сим-карты

01 июня 2021, 22:16    1390

Севастополь, 31 мая 2021 года. Компания IDX (ООО «Системы управления идентификацией») впервые представляет новые сервисы на базе доверенной сим-карты с российскими криптографическими алгоритмами на сети оператора сотовой связи «Воентелеком». Демонстрация происходит на выставке в рамках международного промышленного форума «Интеллект машин и механизмов», который начался в Севастополе 30 мая.

Новые сервисы стали результатом партнерства АО «Институт точной механики и вычислительной техники имени С.А. Лебедева Российской академии наук» (ИТМиВТ) и ООО «Системы управления идентификацией». Институт разработал систему обеспечения безопасности сетей сотовой связи на основе применения в ядре сети российских криптографических алгоритмов, реализованных в аппаратном модуле безопасности AHSM 10GE и доверенной сим-карте («криптосим»). Такая система позволила IDX сформировать набор прикладных решений, востребованных на рынке идентификации: применение КЭП, удостоверение личности, автозаполнение, генерация одноразовых паролей, а также платежные инструменты.

«До сих пор развитие рынка идентификации сдерживалось отсутствием инструментов для безопасной обработки личных данных человека. Мы считаем, что доверенные сервисы IDX обеспечат необходимый уровень защиты для всех услуг и приложений, имеющих дело с персональными данными российских граждан. Это приведет к ускорению развития биометрической идентификации, дистанционного электронного голосования, платежных сервисов», – считает генеральный директор IDX Светлана Белова. – «Опираясь на мировую аналитику и показатели роста уровня цифровизации в РФ, можно ожидать, что в течение ближайших трех-пяти лет объем российского рынка доверенной идентификации и верификации достигнет 50 млрд рублей, а доверенное взаимодействие может стать новой технологией для сквозного проекта».

Фото — сайт компании IDX

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0279 s
queries: 268 (0.5738 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.