/ /

В Нижнем Новгороде выбрали лучшие цифровые модели зданий Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде выбрали лучшие цифровые модели зданий Нижнего Новгорода

16 апреля 2021, 14:33    1054

10 апреля состоялось подведение итогов международного образовательно-практического проекта «BIM-менеджмент».

«BIM-менеджмент» – это международный онлайн-проект, реализованный по принципу «знания в обмен на результат». В ходе проекта участники прошли обучение технологии информационного моделирования и завершили первый этап создания цифрового макета Нижнего Новгорода.

«Мне очень нравится и идея такого онлайн-проекта, и то, что получилось в итоге. Во-первых, он дает специалистам возможность профессионального развития и роста в постоянно меняющихся декорациях современности. Во-вторых, что особенно ценно, его результаты не абстрактны, они привязаны к конкретным задачам и территориям. Преимущества BIM-технологий очевидны: они существенно снижают риски при строительстве. Поэтому важно, чтобы эта программа была ориентирована и на органы власти региона, задействованные во всех жизненных циклах наших проектов: от выбора места строительства до долгосрочной эксплуатации, - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. - Я не сомневаюсь, что у данного проекта серьезный потенциал для дальнейшего развития и тиражирования. Надеюсь, что он приобретет статус ежегодного, я намерен договариваться об этом с руководством Госкорпорации «Росатом»».

В обучении приняли участие 1778 человек из более чем 20 стран мира. Участники получили теоретические знания и практические навыки работы в зарубежном и отечественном программном обеспечении от лидеров рынка BIM-технологий.

«BIM- технологии – одно из приоритетных направлений развития, которому уделяется особое внимание, в том числе и на уровне федеральных властей, - подчеркнул директор по сопровождению и развитию проектного производства АО «Атомэнергопроект», руководитель отраслевого центра компетенций «Инженерное проектирование» Госкорпорации «Росатом» Алексей Агафонов. - И то, что результат полугодовой работы будет применяться на практике министерствами и правительством Нижегородской области, лишь подтверждает успешность проекта. Я считаю, что подарок городу на 800-летие удался».

В ходе подведения итогов прошла торжественная церемония награждения. На право называться лучшими претендовали 549 участников из 9 стран. Организаторы отметили лучшие работы по девяти профессиональным (включая «Лучший проект») и трем специальным номинациям.

Номинация «Взаимовыручка» подчеркнула одну из основных идей проекта – создание сообщества неравнодушных профессионалов.

Для справки:

Проект был организован Инжиниринговым дивизионом Госкорпорации «Росатом», компанией Vysotskiy consulting, Нижегородским Государственным строительным университетом (ННГАСУ) и Нижегородским региональным отделением «Российские Студенческие Отряды» при поддержке министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области, компаний Autodesk, Renga Software, Lumion, Hexagon, Trimetari consulting, TBS software, CSoft.

Фото — сайт ННГАСУ

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8815 s
queries: 263 (0.5283 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.