В линейке оборудования Securiton появились однотрубные аспирационные извещатели ASD 532 с высокочувствительным датчиком для сверхраннего обнаружения малейших примесей дыма в воздухе. Благодаря своей конструкции, аспирационный извещатель позволяет быстро ликвидировать причину возгорания и предотвратить распространение пожара. Производитель выпускает специальное ПО ASD Config для установки, подключения и настройки извещателей, а с помощью инструмента EasyConfig это делается даже без помощи ПК. Кроме того, используя функцию Config over Line, можно отслеживать сигналы от всех аспирационных извещателей в системе и управлять ими по сети RS-485, не прибегая к созданию дополнительной сети.
Защиту от пожара складов, архивов, лабораторий, лифтовых шахт, вагонов и других помещений на объектах различного назначения можно с уверенностью возложить на аспирационные извещатели линейки SecuriSmoke. Модель ASD 532 рассчитана на обслуживание помещений средней площади – до 1280 м2, температура в которых не опускается ниже -20 °C. Это могут быть как различные склады и цеха, так и сверхчистые помещения (лаборатории, гермозоны, медучреждения). Кроме того, аспирационные извещатели – отличное решение для объектов культуры, не допускающих открытого размещения устройств обнаружения пожара.
Высокую чувствительность извещателя обеспечивает встроенный датчик задымления SSD 532 со светодиодом повышенной мощности и камерой большого объема. Благодаря этому, а также малому аэродинамическому сопротивлению, данный аспирационный пожарный извещатель обеспечивает достоверное обнаружение задымления на ранних стадиях, а его чувствительность может быть настроена (снижена) до требуемого уровня. Необходимо отметить, что датчик оснащен запатентованным фильтром, улавливающим мелкие частицы, что способствует подавлению единичных помех, а также специальным индикатором уровня задымления.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
05 сентября 2026
ТК 274 представил программу стандартизации до 2030 года
04 сентября 2026
ТК 274 по пожарной безопасности расширит состав участников


