/ /

ZTE и CUP Data создают первую открытую лабораторию обмена сообщениями 5G в финансовой индустрии

ZTE и CUP Data создают первую открытую лабораторию обмена сообщениями 5G в финансовой индустрии

03 февраля 2021, 09:24    534

Компания ZTE Corporation, один из крупнейших международных поставщиков телекоммуникационных, корпоративных и потребительских высокотехнологичных решений для мобильного интернета, объявила, что ZTE и China UnionPay Data (CUP Data) подписали соглашение о сотрудничестве и представили первую в финансовой индустрии Открытую лабораторию обмена сообщениями 5G (OpenLab 5G Messaging) в Шанхае.

Открытие лаборатории стало совместной инициативой компаний ZTE и CUP Data, которые являются членами Альянса цифрового развития в сфере финансов. Опираясь на свои преимущества, стороны будут сотрудничать по таким направлениям, как сценарии для различных приложений, исследования решений, соответствующие стандарты и проектные приложения для обмена сообщениями 5G. Это позволит ускорить процесс исследований и разработок, коммерциализации обмена сообщениями 5G.

“Открытая лаборатория обмена сообщениями 5G будет использовать открытую платформу ZTE OpenLab для предоставления партнерам таких услуг, как доработка решений и совместная верификация”, – отметил Чжан Ванчунь (Zhang Wangchun), старший вице-президент ZTE. “На сегодняшний день открытая платформа подключена к более чем 40 сервисным провайдерам, на ее базе была завершена верификация более 120 приложений для обмена сообщениями 5G, что значительно сократило время, необходимое разработчикам для подключения к сетям операторов. Кроме того, ZTE активно работает с операторами и другими партнерами в отраслевой цепочке для исследования и развития инновационных бизнес-подходов, а также стремится к созданию клиент ориентированных и постоянно обновляемых отраслевых решений.”

“CUP Data в ответ на непрерывное углубление процессов коммерциализации 5G стремится в полной мере использовать многочисленные формы обмена сообщениями 5G, чтобы предоставить клиентам услуги по передаче сообщений на всех этапах жизненного цикла кредитной карты”, - сказал Цзи Сяоцзе (Ji Xiaojie), президент CUP Data.

Создание Открытой лаборатории обмена сообщениями 5G – еще одно достижение технических исследований и практических инноваций Альянса цифрового развития в сфере финансов. Двигаясь вперед, Альянс будет консолидировать преимущества отраслей, ученых, институтов и клиентов и собирать лучшие ресурсы для предоставления платформенных продуктов и услуг для финансовой отрасли, что облегчит цифровую трансформацию финансовой отрасли.

Фото - pxhere.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2497 s
queries: 263 (0.6444 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.