/ /

VisionLabs и HeadPoint объявили о стратегическом партнерстве для создания решений на базе интернета вещей и компьютерного зрения

VisionLabs и HeadPoint объявили о стратегическом партнерстве для создания решений на базе интернета вещей и компьютерного зрения

27 января 2021, 22:50    578

Компании HeadPoint (входит в ГКС) и VisionLabs подписали соглашение о партнерстве и предложат банкам, ритейлерам, промышленным предприятиям, а также государственным и муниципальным структурам ряд совместных решений на основе IoT-платформы InOne компании HeadPoint и технологий компании VisionLabs в области компьютерного зрения и машинного обучения. 

Интеграционная IoT платформа InOne, разработанная компанией HeadPoint, адаптирована для работы в территориально распределенных структурах. Она позволяет быстро подключать системы видеонаблюдения различных производителей и объединять их с IoT-устройствами, предоставляя пользователям единую событийную систему реагирования. 

Для расширения возможностей мониторинга в InOne добавлен функционал LUNA PLATFORM от VisionLabs – распознавание и анализ лиц при помощи нейронных сетей. Биометрическое решение позволяет верифицировать и идентифицировать личность человека, а также определить его эмоции, пол, возраст, элементы поведения и атрибуты одежды. Алгоритмы распознавания являются собственной разработкой команды VisionLabs и по результатам независимых тестирований признаны одними из самых точных и быстрых в мире.

В планах компаний встроить в IoT-платформу и другие продукты VisionLabs на основе компьютерного зрения. Например, интеллектуальную видеоаналитику для распознавания транспорта LUNA CARS и распознавание средств индивидуальной защиты – каски, капюшона, жилеток и перчаток – в режиме реального времени.

Использование IoT-платформы InOne и встроенных модулей видеоаналитики VisionLabs позволяет реализовать единую систему видеомониторинга с функцией автоматического ситуационного анализа. При подключении к видеонаблюдению на распределенных объектах система получает и обрабатывает фото- и видеоданные, формирует единый журнал событий и автоматизирует процесс принятия решений. В качестве сценариев реагирования могут использоваться оповещение персонала через приложение, отправка сообщение по СМС и электронной почте, оправка пакета данных во внешнюю систему, запуск скрипта и др. 

Дмитрий Евдокимов, генеральный директор компании HeadPoint:

«Объединение возможностей IoT-платформы InOne и технологий анализа видеоизображений компании VisionLabs позволяет создать целый спектр решений, связанных со статистическим учетом и анализом посещаемости, идентификацией людей и транспортных средств, выявлением нетипичного поведения, работой с клиентами в банковском бизнесе, ритейле, обеспечением промышленной безопасности, поддержкой деятельности органов правопорядка в части предотвращения противоправных действий». 

Илья Романов, коммерческий директор компании VisionLabs:

«Совмещение технологий интернета вещей и компьютерного зрения дает возможность интегрировать видеопотоки с большого количества камер в единую систему с быстрым и точным анализом изображения. Это актуально для обеспечения инцидентного реагирования и получения аналитики не только локально на предприятии, но и в городской инфраструктуре в целом. Наши совместные решения с компанией HeadPoint многофункциональны и легко масштабируются в условиях больших территорий».

| О компании VisionLabs

VisionLabs — один из мировых лидеров в области создания продуктов на базе компьютерного зрения и машинного обучения. Наши клиенты — это финансовые и транспортные компании, ретейлеры и международные технологические корпорации. Основные продукты компании — платформа компьютерного зрения и видеоаналитики LUNA и линейка девайсов на базе собственных технологий (Luna Ace, Luna Pos, Luna Thermo и др.).
По результатам регулярных независимых тестов американского Национального института стандартов и технологий (NIST), алгоритмы VisionLabs стабильно занимают лидирующие позиции. 
Среди инвесторов компании: Сбербанк и венчурный фонд Sistema_VC. Компания является резидентом фонда «Сколково».
Официальный сайт: https://visionlabs.ai/ru/  
Дополнительные вопросы: pr@visionlabs.ru 

| О компании HeadPoint

Компания HeadPoint (входит в ГКС) — российский разработчик решений для построения цифровых территориально-распределенных систем мониторинга, ситуационного управления и инцидентного реагирования для «Умных городов», коммерческих предприятий в банковской сфере, промышленности, ритейле на базе собственной IoT-платформы InOne. www.head-point.ru 

HeadPoint — один из стабильных игроков в отечественной отрасли промышленного интернета вещей. Представители компании активно участвую в работе экспертных групп по развитию отечественного ПО при Минпромторге России, по сквозным цифровым технологиям в области промышленного интернета при Центре компетенций национальной программы «Цифровая экономика РФ». 
Среди клиентов компании HeadPoint Правительство г. Москвы, Правительство Краснодарского края, крупнейшие российские банки и ритейлеры.
www.head-point.ru 

| IoT-платформа InOne

IoT-платформа InOne – цифровая платформа, позволяющая эффективно решать задачи сбора и обработки данных в территориально-распределенных структурах различного масштаба. Обеспечивает быстрое подключение различных датчиков и сенсоров, систем видеонаблюдения и средств видеоаналитики, систем безопасности и систем мониторинга.

Платформа не только обеспечивает простую интеграцию с существующими системами и датчиками на основе стандартных протоколов и SDK производителей, но и позволяет анализировать поступающюю информации по различным критериям, выявлять нарушения и потенциально опасные ситуации, и автоматически реагировать на нарушения, используя различные сценарии.

Платформа позволяет эффективно решать задачи мониторинга безопасности, контроля технологических процессов и эксплуатации оборудования, деятельности персонала и многое другое. 
Прикладное ПО «Система ситуационного мониторинга», реализованное на платформе InOne, внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (Реестр Российского ПО, №3592). 

Фото — pexels.com
 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8966 s
queries: 263 (0.5478 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.