/ /

Для безопасности жителей и организаций: «Ростелеком» устанавливает камеры видеонаблюдения в районах Карелии

Для безопасности жителей и организаций: «Ростелеком» устанавливает камеры видеонаблюдения в районах Карелии

20 января 2021, 12:03    533

В конце 2020 года «Ростелеком» подключил к видеонаблюдению общественные и инфраструктурные объекты в трех районах Карелии. Заказчиками услуги выступили администрации муниципальных образований.

В поселке Чупа Лоухского района оборудование для видеонаблюдения было установлено на Пионерской улице в зоне жилой застройки, а также на новой площадке для отдыха на берегу Прокопьевского озера и около стоянки маломерных судов. В поселке Калевала камерами теперь охвачена спортивная площадка ГТО с уличными тренажерами, открывшаяся в рамках федерального проекта «Спорт – норма для жизни» национального проекта «Демография». В городе Кондопога специалисты компании смонтировали систему видеонаблюдения на автодорожном мосту через деривационный канал.

Установленные камеры «Ростелекома» ведут запись круглосуточно. Оборудование оснащено антивандальным корпусом и инфракрасной подсветкой для работы в темноте, выдерживает осадки и температурную нагрузку от –40 °С до +60 °С. Трансляция в режиме реального времени и архив видео доступны заказчикам через личный кабинет с компьютера, ноутбука, планшета или смартфона в любом месте, где есть интернет. Записи хранятся в течение до ста восьмидесяти дней* на облачной платформе «Ростелекома» в зашифрованном виде и защищены от удаления третьими лицами.

Александр Кулаков, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Карельского филиала ПАО «Ростелеком»:

В этом году популярность услуги видеонаблюдения значительно выросла. Устанавливают как уличные камеры, так и оборудование для съемки внутри помещений. Многим работодателям в период пандемии коронавируса видеонаблюдение помогает контролировать безопасность временно опустевших офисов. Очень востребована услуга среди представителей туристической индустрии: камеры помогают отельерам присматривать за территорией, разрешать внештатные ситуации.

Видеонаблюдение от «Ростелекома» доступно организациям любого масштаба. В зависимости от потребностей клиенты могут установить необходимое количество наружных и/или внутренних камер, оборудование можно взять в аренду или приобрести в рассрочку. Опытные специалисты выполнят все работы под ключ и предоставят доступ к системе.

Фото — pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0641 s
queries: 268 (0.5204 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.