/ /

«Свеза» в Костроме в 2020 году направила 26 млн рублей на проекты повышения уровня пожарной безопасности

«Свеза» в Костроме в 2020 году направила 26 млн рублей на проекты повышения уровня пожарной безопасности

24 декабря 2020, 22:40    341

Комбинат реализовал все проекты 2020 года по очередному этапу комплексной программы по пожарной безопасности предприятия. Программа стартовала в 2017 году и продолжится до конца 2025 года.

Специалисты провели реконструкцию автоматики управления на трансформаторной подстанции, установили систему автоматического пожаротушения пяти бункеров в цехе ДСП и на участках производства фанеры 5х5. Автоматические системы создадут все условия для оперативной и результативной локализации возгораний с минимальным риском для жизни и здоровья людей.

Кроме того, все основные производства комбината теперь обеспечены независимым водоснабжением. Там смонтированы системы внутреннего противопожарного водопровода. Эти трубные системы помогут, в случае необходимости, приступить к ликвидации очагов возгорания силами сотрудников предприятия до приезда пожарных расчетов. Все монтажные работы проведены с опережением графика. Установки прошли испытания и введены в эксплуатацию.

«Все мероприятия по противопожарной защите направлены, в первую очередь, на защиту наших сотрудников и имущества предприятия от опасных факторов пожара, - говорит Татьяна Шакутина, руководитель службы по охране труда, промышленной безопасности и экологии комбината «Свеза» в Костроме. - Мы понимаем, что современные системы пожаротушения помогут нам избежать больших потерь – человеческих и материальных. При этом мы постоянно обучаем людей, отрабатываем навыки поведения при пожаре. Разъясняем, почему надо бережно относиться к средствам и системам противопожарной защиты и какие неправильные действия могут привести к возгоранию».

Инвестиционная программа по пожарной безопасности «Свезы» в Костроме началась в 2017 году и продолжится до конца 2025 года. На сегодняшний день предприятие в Костроме уже вложило более 96 млн рублей, в дальнейшем на защиту производства от огня планируется вложить еще более 131 млн рублей.
 

Фото — сайт компании «Свеза»

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0609 s
queries: 263 (0.5700 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.