/ /

Schneider Electric и RecFaces представили интеграцию Id-Gate с EcoStruxure Security Expert

Schneider Electric и RecFaces представили интеграцию Id-Gate с EcoStruxure Security Expert

23 декабря 2020, 14:05    399

Российский программный продукт биометрической идентификации по лицу для достоверного контроля доступа на объект Id-Gate теперь интегрирован с системой по управлению безопасностью EcoStruxure Security Expert от Schneider Electric. Партнерство двух компаний открывает новые возможности для продаж и дополнительные привилегии для потенциальных пользователей.

Schneider Electric — эксперт в предоставлении цифровых решений для управления электроэнергией и промышленной автоматизации с подразделениями более чем в 100 странах мира. В 2017 году компания анонсировала свое интегрированное решение для управления безопасностью зданий, которое реализует функции контроля доступа и охранной сигнализации для создания защищенной среды. Решение сочетает в себе программное и аппаратное обеспечение, объединяя данные из ключевых компонентов системы безопасности таких как: видеонаблюдение, охранная сигнализация, СКУД и прочее. Сегодня на базе EcoStruxure Security Expert реализовано множество проектов, как в России, так и за рубежом.

Теперь компании и предприятия, использующие систему EcoStruxure Security Expert от Schneider Electric или планирующие её приобрести, получат возможность внедрить лицевую биометрию для контроля доступа на объект без дополнительных затрат на интеграцию. Реализовать дополнительную проверку и контроль СКУД позволит решение Id-Gate от российского разработчика лицевой биометрии — компании RecFaces. Благодаря отрытому API Id-Gate доступен в связке с системой EcoStruxure Security Expert уже в базовой версии и не требует дополнительных доработок.

«Благодаря полнофункциональной интеграции, Id-Gate выступает качественным дополнением системы контроля доступа Schneider Electric и расширяет её функциональные возможности, например, с помощью биометрии теперь можно гибко настраивать списки людей с возможностью распределения по категориям: „VIP-клиенты“, „Черный список“, „Посетители“ и другие, — поделился деталями интеграции технический директор RecFaces Сергей Новиков. — Также можно формировать различные виды отчетов: отчет о фактах прихода и ухода сотрудников, отчет по нарушителям, отчет по настроенным спискам. Это позволяет оценивать количество посетителей на объекте за определенный промежуток времени, не являющихся сотрудниками предприятия».

К интеграции двух систем подтолкнули нарастающие запросы от клиентов, и безусловно вопрос интеграции был закрыт в максимально короткие сроки.

«Ценность данного партнерства в том, что наши действующие и потенциальные клиенты получают дополнительную функциональность, которая напрямую влияет на безопасность на объекте. За счет интеграции Id-Gate и EcoStruxure Security Expert обеспечивается два фактора проверки — материальный пропуск и биометрический. Это гарантирует достоверность данных о человеке при доступе на объект со 100% гарантией отсутствия подлога, утраты или кражи карт СКУД», — прокомментировал руководитель отдела развития систем управления зданием Василий Маркушин, Schneider Electric Россия.

Важно отметить, что Id-Gate имеет открытый API, что дает возможность интегрировать биометрическое решение для контроля доступа на объект с практически любым СКУД. Подобный опыт компания RecFaces показала в ранее реализованных проектах как в России, так и в других странах.

Schneider Electric и RecFaces намерены продолжить сотрудничество, развивая совместные проекты и продукты.

Фото — pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.3707 s
queries: 263 (0.7188 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.