/ /

HyperloopTT ускоряет работу над пассажирской системой со 100 инженерами мирового лидера Altran

HyperloopTT ускоряет работу над пассажирской системой со 100 инженерами мирового лидера Altran

04 декабря 2020, 14:31    506

Соглашение между HyperloopTT и Altran, мировым лидером в сфере инжиниринга и НИОКР, усиливает техническое присутствие HyperloopTT и ускорит интеграцию систем для коммерческой пассажирской системы в самом сердце европейской аэрокосмической долины в Тулузе, Франция.

Тулуза, Франция (3 декабря 2020) -- Hyperloop Transportation Technologies (HyperloopTT) объявляет о заключении соглашения с мировым лидером в сфере инжиниринга и НИОКР Altran, входящей в группу Capgemini. В рамках соглашения 100 инженеров Altran помогут ускорить развитие коммерческой пассажирской системы хайперлуп на полигоне HyperloopTT в Тулузе, аэрокосмической долине Европы во Франции. В европейском НИОКР центре HyperloopTT находится единственная полномасштабная система хайперлуп, которая находится на стадии тестирования и оптимизации с 2019 года.

Соглашение совершенствует возможности HyperloopTT в рамках гибридного сотрудничества. Незадолго до заключения этого соглашения ЕС и США объявили о развитии коммерческих систем хайперлуп в рамках более широких экономических пост-коронавирусных решений, направленных на экологический скоростной транспорт и инфраструктуру.

“Мы видим, что все больше глобальных игроков в сфере технологий и транспорта принимают технологию хайперлуп как будущее экологичного скоростного транспорта, и глобальное движение HyperloopTT радо приветствовать Altran,” сказал глава HyperloopTT Андрес де Леон. “Наша бизнес модель позволила нам привлечь лучший аэрокосмический, авиационный и инженерный опыт.”

HyperloopTT является лидером в сфере экологичной и прибыльной высокоскоростной инфраструктуры,” прокомментировал исполнительный вице-президент Altran Уильям Розе. “Наша совместная работа сделает европейский центр НИОКР HyperloopTT в аэрокосмической долине мировым эпицентром разработки системы хайперлуп, в то же время внося вклад в давнюю традицию транспортных инноваций и лидерства в Тулузе.”

Развитие HyperloopTT в Европе ускорило принятие коммерческих систем хайперлуп по всему континенту.  Со времени заключения соглашения с Тулузой в 2017 году, HyperloopTT со своего полномасштабного полигона способствовала принятию законодательства по всему миру. После разработки первой в мире системы страхования хайперлуп совместно с компанией Munich Re, HyperloopTT разработала свод руководств по проектированию, использованию и сертификации систем хайперлуп совместно с TÜV SÜD и представила их Европейской Комиссии. HyperloopTT взяла на себя обязательства продемонстрировать, что хайперлуп – это рациональный способ решить такие проблемы, как пробки, экологичность, чистый воздух, инфраструктура и конкуренция.

 О компании Altran

Altran – это мировой лидер в сфере инжиниринга и НИОКР. Altran предлагает своим клиентам уникальные решения в области трансформаций и инноваций. Altran поддерживает своих клиентов от идеи до ввода в промышленное производство, помогая развивать их инновационные продукты и услуги. Компания более 35 лет работает с ведущими игроками в разных областях: автотранспорт, аэронавтика, космос, оборонная промышленность и флот, ж/д, инфраструктура и транспорт, энергия, промышленность и потребление, медико-биологические разработки, коммуникации, полупроводники и электроника, ПО и интернет, финансы и госсектор. В компании Altran свыше 50.000 сотрудников в более 30 стран.

Altran является частью группы Capgemini, глобального лидера в сфере консалтинга, цифровой трансформации, технологий и инжиниринга. Лидерство Группы в сфере инноваций позволяет консультировать наших клиентов по всем вопросам развивающихся облачных, цифровых технологий и платформ. Обладая 50-летней историей и глубокой экспертизой в отрасли, Capgemini помогает организациям воплощать свои деловые амбиции через широкий набор услуг от стратегии до введения в эксплуатацию. Надежная многонациональная компания с персоналом свыше 265.000 человек в порядка 50 стран, Capgemini ставит своей целью высвобождение человеческой энергии с помощью технологий для инклюзивного и устойчивого будущего. Доходы группы вместе с Altran в 2019 году составили €17 млрд.

Сайт компании altran.com.

О компании HyperloopTT

Hyperloop Transportation Technologies (HyperloopTT) – передовая транспортная и технологическая компания, ориентированная на сооружение первой системы пассажирских перевозок Hyperloop для безопасной перевозки пассажиров и товаров на большие расстояния на беспрецедентной скорости. Благодаря уникальной запатентованной технологии и передовой бизнес-модели, включающей тесное сотрудничество, открытые инновации и всесторонние партнерства, HyperloopTT создает и лицензирует новые технологии.

Основанная в 2013 году, HyperloopTT – это международная команда с более 800 сотрудниками в 52 многопрофильных командах, с 40 партнерами среди компаний и университетов.

Европейский НИОКР центр HyperloopTT в аэрокосмической долине в Тулузе, Франция – это испытательный полигон первой в мире и единственной полномасштабной пассажирской капсулы. В 2019 году HyperloopTT опубликовала результаты первого полноценного технико-экономического исследования системы хайперлуп, которое показало, что система экономически и технически осуществима и будет приносить прибыль без привлечения государственных субсидий.

HyperloopTT базируется в Лос-Анджелесе, США, и Тулузе, Франция, офисы компании есть в Абу-Даби и Дубае, ОАЭ; Братиславе, Словакия; Сан-Паулу, Бразилия и Барселоне, Испания. У компании подписаны соглашения в США, ОАЭ, Франции, Германии, Индии, Китае, Корее, Индонезии, Словакии, Чехии и Украине.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1818 s
queries: 263 (0.6616 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.