В самом большом российском экстрим-парке в Казани построят крытый корпус

Share to Telegram Share to VK
clock 06 ноября 2020, 13:43
В самом большом российском экстрим-парке в Казани построят крытый корпус

На территории недавно открытого в Казани экстрим-парка «Урам» построят крытое спортивное здание, сообщает RosTender.info.

Госучреждение «Главстрой Республики Татарстан» объявило тендер на строительство крытого экстрим-парка молодежного центра «Урам», а также на установку и монтаж оборудования. С победителем готовы заключить контракт на 539,2 млн рублей, средства поступят из республиканского бюджета. Заявки на участие в тендере принимают до 11 ноября, в этот же день подведут итоги закупки.

Как следует из материалов тендера, на территории экстрим-парка «Урам» возведут двухэтажное здание с помещениями для занятий экстремальными и уличными видами спорта и танцами. В корпусе площадью свыше 7 тыс. кв. метров также будет располагаться кафе и медицинский блок. Как ожидается, здание введут в строй к началу сентября 2021 года.

Экстрим-парк «Урам», расположенный в центральной части Казани, у моста «Миллениум», является самым большим парком подобного типа в России. На его территории работает 8 площадок для занятия экстремальными видами спорта. Парк открылся в 2020 году, в сентябре в нем прошли I Всероссийские уличные Игры.

Фото — pixabay.com

 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.