/ /

Более 1000 госслужащих Ростовской области обучились основам информационной безопасности

Более 1000 госслужащих Ростовской области обучились основам информационной безопасности

10 сентября 2020, 13:54    492
информационная безопасность

Курс «Защита рабочих и личных данных в посткризисное время» провели эксперты компании «СёрчИнформ» под эгидой Правительства Ростовской области. Слушатели узнали, как избежать киберрисков, обеспечить безопасность личной информации и защитить от мошенников персональные данные граждан.

 

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области совместно с компанией «СёрчИнформ», ведущим российским разработчиком программного обеспечения для защиты информации, обучили ИБ-грамотности служащих министерств и ведомств Ростовской области. Бесплатный курс прошел в формате онлайн-интенсивов с 8 по 9 сентября, в нем приняли участие 1000 сотрудников из более 70 государственных организаций.

 

Курс «Защита рабочих и личных данных в посткризисное время» универсальный по содержанию и не требует специальных знаний в области информационной безопасности. В течение двух дней слушатели проработали основные правила ИБ-грамотности: как распознать приемы кибермошенников, как не стать виновником утечки данных, как защитить в Сети информацию о себе и рабочие документы. Отдельный блок курса был посвящен новым видам ИБ-рисков, появившихся в связи с пандемией, в том числе при удаленной работе.

 

«В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции и частичным переводом органов исполнительной власти и местного самоуправления Ростовской области на удаленную работу остро встал вопрос обеспечения защиты обрабатываемой информации. Сотрудниками министерства информационных технологий и связи Ростовской области проведена огромная работа по организации удаленного доступа работников госорганов и минимизации рисков утечки служебной информации.  Хочу отметить профессиональный подход специалистов «СёрчИнформ» в организации курса, что позволило сотрудникам опробовать приобретенный опыт на практике. Полученные знания и навыки существенно повысили уровень знаний сотрудников государственных и муниципальных учреждений Ростовской области в области информационной безопасности, что особенно актуально в условиях удаленной работы», –  отмечает министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

 

«С расширением цифровизации сферы госуслуг все больше данных о гражданах попадает на обработку и хранение в государственные и муниципальные учреждения. Эта информация представляет особый интерес для мошенников в Сети. Поэтому сотрудники госорганизаций должны уметь распознавать их уловки, противостоять им, не допускать ошибок при работе с данными, – подчеркивает председатель совета директоров «СёрчИнформ» Лев Матвеев. – Мы предложили Правительству Ростовской области бесплатно обучить служащих основам ИБ, чтобы дать людям практические навыки защиты. И запуская проект, не ожидали такого отклика. Активное участие приняли, по сути, все ключевые учреждения области. Это говорит о высокой ответственности региона в вопросе обеспечения кибербезопасности и сохранности данных жителей».

 

Проект «СёрчИнформ» по повышению грамотности в области информационной безопасности проходит в 15 регионах страны. Ростовская область стала одним из первых субъектов РФ, где прошло обучение, и лидером по количеству слушателей курса.

 

Для справки:

ООО «СерчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности. Резидент Инновационного центра «Сколково», входит в АРПП «Отечественный софт» и НП «Руссофт».

 

Фото pxhere.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2262 s
queries: 275 (0.6772 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.