/ /

Интегрированное решение Dahua для отелей

Интегрированное решение Dahua для отелей

31 августа 2020, 16:47    529

Туристическая индустрия продолжает активно развиваться: спрос в гостиничном бизнесе растет, так как несмотря ни на что всё большее число людей совершает деловые поездки и путешествует. Как сделать отель более комфортным для гостей и повысить эффективность его управления – наиболее актуальный и в то же время сложный вопрос для владельцев этого бизнеса.

 

Интегрированное решение Dahua для отелей представляет собой комплексную систему, обеспечивающую безопасность гостей и сотрудников отеля, а также представляющую возможности для более эффективного управления гостиничным бизнесом.

 

Интегрированное решение для отелей охватывает следующие аспекты гостиничного бизнеса:

 

-  безопасность общественного пространства,

-  безопасность и управление парковкой,

-  безопасность и управление номерным фондом,

-  централизованное управление интегрированным решением.

 

Безопасность общественного пространства обеспечивается круглосуточным видеонаблюдением с высоким разрешением и полным покрытием без слепых зон. Для обеспечения безопасности в транспорте используется технология удаленного мобильного видеонаблюдения в реальном времени. Тревожные датчики позволяют дополнительно повысить уровень безопасности.

 

Безопасность и управление парковкой реализованы с использованием системы распознавания автомобильных номеров, которая управляет доступом. Кроме того, на парковке также ведется круглосуточное видеонаблюдение.

 

Безопасность и управление номерным фондом обеспечиваются системой контроля доступа, которая также позволяет управлять правами доступа и обслуживающего персонала гостиницы. Для удобства управления номерами отеля используются специальные гостиничные замки Dahua.

 

Централизованное  управление реализовано на базе интегрированной платформы, которая объединяет отдельные подсистемы безопасности, такие как системы видеонаблюдения и система контроля доступа, и обеспечивает их эффективное и прозрачное для пользователя взаимодействие в составе единой системы с удобным и понятным интерфейсом. Для отображения видео с камер наблюдения с высокой детализацией и другой информации, поступающей от интегрированной системы безопасности, используется видеостена.

Современные интеллектуальные технологии позволяют значительно повысить эффективность управления гостиничным бизнесом, и в интегрированном решении Dahua они играют важную роль.

 

Распознавание лиц – передовая технология на основе искусственного интеллекта, которая имеет несколько сфер применения в гостиничном бизнесе. Ее использование на стойке регистрации помогает персоналу быстро идентифицировать VIP-персон, чтобы приветствовать их по имени и уделить им повышенное внимание. Видеокамеры с распознаванием лиц, установленные на входе, смогут своевременно обнаружить лица, занесенные в черный список, например воров и мошенников, и предупредить о них персонал, что поможет повысить безопасность отеля и предотвратить ущерб имуществу и репутации.

 

Камеры с распознаванием номеров, установленные на въезде, используются для автоматического управления шлагбаумом. Например, в белом списке могут быть номера маршрутных автобусов, VIP-клиентов, персонала и т. д.

 

Интегрированное решение Dahua для отелей объединяет такие технологии и системы безопасности, как видеонаблюдение, СКУД, охранная сигнализация, распознавание лиц и автомобильных номеров и др. на общей платформе и способно взаимодействовать с с оборудованием и системами сторонних производителей.

Фото pixabay.com

 

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0126 s
queries: 88 (0.6543 s)
memory: 6 144 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.