/ /

Заводы ГК «Доброфлот» оснащают софтом Macroscop

Заводы ГК «Доброфлот» оснащают софтом Macroscop

28 августа 2020, 23:47    792

В течение трех лет умное видеонаблюдение будет внедрено на десяти крупнейших объектах рыбопромышленного холдинга в Приморье и Тульской области.

Резидент инновационного центра Сколково — компания Macroscop — поставила программное обеспечение на объекты одного из крупнейших рыбопромышленных холдингов в России — Группе компаний «Доброфлот». Софт будет установлен на десяти площадках группы в различных регионах России: трех рыбоперерабатывающих заводах (в Приморском крае и Тульской области), жестяно-баночной фабрике, логистическом центре в Туле, трех морских плавбазах и плавучих заводах, головном офисе в г.Артем Приморского края и офисе в Москве. 

— Macroscop станет помощником сразу для нескольких отделов предприятия. Специалисты будут анализировать при помощи камер, сколько сырья переработал каждый сотрудник — это позволит правильно рассчитывать зарплату, наблюдать за работой, рабочими процессами и заполненностью конвейера, чтобы объективно оценивать объемы производства и вовремя выявлять неисправность техники, а также обеспечит охрану объекта, — рассказали в ГК «Доброфлот».

Видеонаблюдение под управлением Macroscop уже внедрено на двух объектах ГК «Доброфлот»: на заводе по переработке рыбопродуктов и морепродуктов в поселке Хомяково Тульской области и в логистическом центре в Туле.

В «Доброфлоте» отметили, что для логистических центров востребованы функции интерактивного поиска по приметам и межкамерного трекинга, а также резервирование видеопотоков.  

— Функция интерактивного поиска в видеоархиве по приметам — запатентованная разработка Macroscop. Она позволяет в считанные секунды найти в огромном объеме данных человека или объект по внешним признакам (цвету одежды или цвету корпуса автомобиля). Ее используют в сочетании с опцией межкамерного трекинга. В логистических центрах это необходимо для разрешения спорных ситуаций относительно объемов отгруженной продукции, — пояснили в Macroscop.

В ближайшие три года ГК «Доброфлот» планирует перевести на Macroscop еще восемь крупнейших объектов в Приморье, в том числе уникальный по технологическим характеристикам и крупнейший в мире по производственным возможностям плавзавод «Всеволод Сибирцев», который позволяет производить консервную продукцию прямо в море.

Справка:

Macroscop — один из ведущих разработчиков систем видеонаблюдения для IP-камер, предназначенных для совершенствования бизнес-процессов, сокращения издержек и обеспечения безопасности. Резидент российского инновационного центра «Сколково». Технологические разработки Macroscop востребованы в 56 странах мира. Среди клиентов компании — X5 Retail Group, Лукойл, Эр-Телеком, Hugo Boss, Mövenpick, Hilton, Ikea, правоохранительные органы Бельгии и Италии.

Группа компаний «Доброфлот»:

  • Добыча рыбы и производство рыбных консервов с 1911 года;
  • Более 4000 рабочих мест;
  • 170 000 000 банок рыбных консервов в год;
  • Крупнейший по объёму выпуска береговой рыбоконсервный завод России;
  • 23 единицы собственного флота, в том числе 15 рыбодобывающих судов, 3 рыбоперерабатывающих плавзавода, 5 транспортных судов-рефрижераторов;
  • Крупнейший рыбоперерабатывающий плавзавод «Всеволод Сибирцев»;
  • Жестяно-баночное производство, полностью обеспечивающее собственные потребности;
  • Логистический комплекс - железнодорожная ветка, склады, погрузочно-разгрузочная техника и парк крупнотоннажных грузовиков-рефрижераторов;
  • Холодильные мощности более 18000 тонн;
  • Развитая система складов в крупнейших регионах страны и доставка продукции в любой город России и страны СНГ;
  • Ливадийский ремонтно-судостроительный завод – база ремонта и модернизации флота ГК и сторонних заказчиков.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2148 s
queries: 262 (0.7150 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.