/ /

Хакатон DIGITAL SUPERHERO открыл приём заявок по направлениям Fintech и кибербезопасность

Хакатон DIGITAL SUPERHERO открыл приём заявок по направлениям Fintech и кибербезопасность

07 июля 2020, 21:21    663

1-8 августа пройдет второй хакатон из серии DIGITALSUPERHERO – «Fintech&Security». Участники в режиме онлайн поборются за призовой фонд в размере 700 тысяч рублей.

Командам за ограниченное время предстоит сформировать прототипы новых продуктов: К примеру, API для существующих банковских сервисов, решения с применением машинного обучения и анализа данных, прототипы решений по направлению информационной безопасности. Хакатон будет проходить 7 дней.

Организаторы хакатона – IT-компания InnoSTage, один из крупнейших цифровых банков России – Ак Барс Банк, ГБУ БДД РТ и Министерство цифрового развития Татарстана.

Партнер мероприятия – Kaspersky iHub (центр инноваций «Лаборатория Касперского»)

«Финтех — активно развивающаяся отрасль на стыке финансовых сервисов и, собственно, технологий. Это мощнейший драйвер технологического прогресса, который с каждым годом усиливает свое влияние. В ближайшее время финансовые технологии еще глубже проникнут в другие отрасли, давая им возможность эволюционировать и расширяться. Одновременно с этим активно развивается рынок технологий информационной безопасности, готовых решений, которые можно встроить в собственную инфраструктуру. Поэтому участников хакатона ждут сложные и при этом интересные задачи. По итогу мы ожидаем получить решения, востребованные и применимые в реальной жизни. Всем участникам второго онлайн-хакатона из серии DIGITALSUPERHERO желаю успеха и бесконечного драйва!», - комментирует Айрат Хайруллин, Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан.

«Ак Барс Банк ставит целью создание новых сервисов – как специфичных для рынка Республики Татарстан, так и для работы в других регионах. Мы ищем талантливых специалистов и команды, которые создадут прототипы таких сервисов. Тех, кто себя хорошо проявит, мы готовы пригласить в состав команды цифрового и инновационного развития банка», – отмечает Мераб Гогичаты, заместитель Председателя Правления Ак Барс Банка.

Основная платформа хакатона – Codenrock. Она зарекомендовала себя при проведении соревнования по направлению интеллектуальных транспортных систем и ситуационных центров.

На хакатоне в режиме онлайн будут присутствовать менторы от компаний-организаторов. Участники смогут консультироваться с ними в ходе работы над проектами.

«На этом хакатоне мы подготовили для участников интересные профессиональные вызовы. В кейсах от нашей компании мы предлагаем командам решить актуальные для специалистов по компьютерной защите задачи, используя инновации: биометрию и предиктивную аналитику на базе технологий машинного обучения и больших данных. Это направление сейчас особенно востребовано среди наших заказчиков - решение предложенных задач поможет улучшить процессы управления рисками кибербезопасности», – говорит Айдар Гузаиров, директор компании InnoSTage.

«Участие в хакатонах позволяет нам тестировать свежие идеи и гипотезы для решения конкретных бизнес-задач. Мы заинтересованы в поиске творческих разработок и выходе за пределы привычных подходов, а участники - в рыночной и технологической экспертизе, которой их смогут обеспечить специалисты «Лаборатории Касперского». Как для нас, так и для команд соревнования - это хорошая возможность для нетворкинга и потенциального сотрудничества», -  комментирует Виталий Мзоков, руководитель Kaspersky iHub.

Все проекты будет оценивать экспертное жюри из представителей Ак Барс Банка, «Лаборатории Касперского» и InnoSTage. Победителей определят в трех основных номинациях по каждому направлению: 1-2-3 место по кибербезопасности и 1-2-3 место по финансовым технологиям.

По итогам хакатона Kaspersky iHub, казанский бизнес-акселератор DSH, который входит в компанию InnoSTage, и центр технологического развития Ак Барс Цифровые технологии планируют оказать поддержку лучшим командам, помочь наставничеством и ресурсами для дальнейшего развития проектов и формированию из них коммерческих продуктов.

Заявки принимаются до 27 июля. Даты и формат проведения: 1-8 августа в режиме онлайн.

Регистрация – на сайте https://clck.ru/PVtoW

Хакатон приурочен к форуму KAZANDIGITALWEEK, который пройдет в Казани в начале сентября.

Информационную поддержку мероприятию оказывает HeadHunter, BiS Jornal, Tproger, «Коммерсантъ Волга-Урал», Татмедиа, Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк», Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан.

#кодимдома #лучшекодитьдома #dshkazan #homehackaton #ИБ #fintech #innostage #акбарсбанк #kasperskylabrus

Ак Барс Банк — ведущий российский банк с головным офисом в Республике Татарстан. Входит в топ-20 банков страны по объему активов и собственного капитала. Ак Барс Банк занимает шестое место по степени цифровизации в рейтинге фонда «Сколково» и VR_bank, а интернет-банк для физических лиц «Ак Барс Онлайн 3.0» — в тройке лучших по версии аналитического агентства Markswebb Rank & Report.

InnoSTage (Инностейдж) – российская ИТ-компания, специализирующаяся на решении нестандартных задач и задач, связанных с кибербезопасностью. Кибербезопасность – область, в которой компания входит в число лучших в России за счет высокой экспертизы и проектного опыта специалистов.

Для решения нестандартных задач компания сама создает ИТ-продукты и методологии, применяя Python-разработку, технологии машинного обучения, data science, математическое моделирование.

www.innostage-group.ru

Контакты для связи:

Ринат Зиганшин – коммуникации с командами

Rinat.Ziganshin@innostage-group.ru

Ольга Ясовеева – вопросы регистрации

Olga.Yasoveeva@innostage-group.ru

Диана Галиева – работа со СМИ и инфопартнерами

Diana.Galieva@innostage-group.ru

+ 7 905 020 42 91

 

 

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8863 s
queries: 263 (0.5006 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.