/ /

Вебинар NtechLab о технологиях компьютерного зрения в ритейле привлек более 100 представителей индустрии

Вебинар NtechLab о технологиях компьютерного зрения в ритейле привлек более 100 представителей индустрии

01 июня 2020, 23:08    632

Вебинар, проведённый компанией NtechLab, одним из мировых лидеров в области биометрических технологий, вызвал бурный интерес у представителей ритейл-индустрии России. Более 100 представителей крупнейших торговых сетей, принявших участие в онлайн-мероприятии, познакомились с новейшими технологическими решениями компании по применению распознавания лиц и силуэтов в сфере ритейла.

 

Представитель NtechLab, специалист по развитию бизнеса Евгений Егоров, рассказал аудитории об основных сценариях применения распознавания лиц в ритейле, таких как защита от мелких краж, сбор аналитики по посетителям магазинов, сегментированной по полу, возрасту, времени и продолжительности визита, учет рабочего времени сотрудников, а также сбор статистики по эмоциям посетителей, идентифицирующим удовлетворённость от посещения торговой точки.

 

Значительная часть вебинара была посвящена использованию технологий распознавания лиц во время пандемии. Представитель NtechLab рассказал об изменении портрета магазинного вора в связи с режимом карантина (информация о поле и возрасте шоплифтеров была получена с помощью алгоритма распознавания лиц NtechLab) и на нескольких реальных примерах продемонстрировал, что ношение медицинской маски не препятствует распознаванию лица человека.

 

«Благодаря защите от шоплифтеров с помощью технологий NtechLab компании из сферы ритейла избавляются до 75% потерь от краж, в среднем окупая внедрение решения за 2-4 месяца. В 2019 году благодаря распознаванию лиц ритейлерам удалось сохранить более 150 000 000 рублей,» - рассказал Евгений Егоров.

 

Презентация NtechLab вызвала живой отклик у представителей ритейл-индустрии, направивших ведущему десятки вопросов. Участников вебинара заинтересовала возможность создания единой базы воров в случае широкой территориальной распределённой магазинов сети, автоматизация программы лояльности, а также оценка степени удовлетворённости клиента с помощью данных системы распознавания лиц.

 

NtechLab – мировой лидер по скорости и точности распознавания лиц, силуэтов и действий на видео. Продукты компании востребованы в сферах общественной и корпоративной безопасности, розничной торговли, финансового сектора, индустриях развлечений и гостеприимства. Алгоритмы NtechLab неоднократно доказывали свое техническое превосходство в рамках репрезентативных международных конкурсов. В 2017 году разработка NtechLab была признана лучшей Национальным институтом стандартов и технологий (NIST) Министерства торговли США, а также заняла первое место по итогам соревнования американского Агентства передовых исследований в сфере разведки в категориях «самый точный» и «самый быстрый» алгоритм. В 2018 году NtechLab вошла в тройку победителей конкурса WIDER Pedestrian Challenge по детектированию пешеходов на основе их силуэтов, в 2019 году – заняла второе место на международном конкурсе ActEV-PC по распознаванию действий на видео.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1490 s
queries: 88 (0.7678 s)
memory: 8 192 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.