/ /

Саратовская область: первая система обзорного видеонаблюдения от «Ростелекома» появится в Вольске

Саратовская область: первая система обзорного видеонаблюдения от «Ростелекома» появится в Вольске

22 мая 2020, 15:24    411

«Ростелеком» установит 81 видеокамеру в Вольске Саратовской области в рамках регионального проекта «Безопасный город». Устройства, размещенные в оживленных местах города, позволят оперативным службам следить за происходящим, реагировать на экстренные ситуации и поддерживать порядок на улицах.

По условиям муниципального контракта специалисты компании установят видеокамеры на остановках общественного транспорта, в отдаленных микрорайонах и на въездах в Вольск. Монтаж устройств завершится в конце лета. Ранее, в 2019 году, «Ростелеком» разместил 169 камер в центральной части города: на набережной, возле торговых центров и рынков, в сквере, на главной площади и оживленных дорожных развязках.

Дмитрий Моисеев, директор Саратовского филиала ПАО «Ростелеком»:

В системе обзорного видеонаблюдения используются современные технологии видеоаналитики. Программные модули позволяют распознавать лица, идентифицировать номера автомобилей и обнаруживать оставленные предметы. Эти данные помогают оперативным службам повышать уровень общественной безопасности.

Камеры круглосуточно транслируют изображение на мониторы, расположенные в Вольском межмуниципальном отделе МВД. Оператор может наблюдать за происходящим в реальном времени или обращаться к архиву записей. Еще одно автоматизированное рабочее место специалисты компании организовали в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС). Сотрудник ЕДДС контролирует работу системы и качество сигнала.

Сергей Митюков, начальник управления по делам ГО и ЧС Вольского муниципального района:

Увидев происшествие, дежурный оперативно отправит наряд на место. Используя видеоаналитику, сотрудники полиции могут определить местонахождение пропавших людей, восстановить картину событий и разыскать подозреваемых. С начала года система видеонаблюдения помогла в раскрытии шести преступлений и порядка 200 административных правонарушений.

В этом году «Ростелеком» в сотрудничестве с муниципалитетом и оперативными службами увеличит количество камер на улицах Вольска и расширит возможности видеоаналитики. Кроме того, городские власти запланировали установить на самых оживленных магистралях комплексы автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0591 s
queries: 263 (0.5399 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.