/ /

Garmin и стэнфордские ученые создают систему ранней диагностики при помощи фитнес-браслетов и часов

Garmin и стэнфордские ученые создают систему ранней диагностики при помощи фитнес-браслетов и часов

19 мая 2020, 22:17    680

Исследователи Стэнфордского университета совместно с производителем популярных смарт-часов Garmin анонсировали исследование, посвященное тому, могут ли умные часы предсказать начало инфекционного заболевания (например, COVID-19) до того, как будут выявлены фактические симптомы.

Это связано с предыдущим исследованием, проведенным Майклом Снайдером, профессором и заведующим кафедрой генетики в Медицинской школе Стэнфорда, которое показало, как определенные вариации сердечного ритма могут указывать на болезнь, порой даже тогда, когда у пациента нет явных симптомов.

Учитывая, что многие люди заразились новой коронавирусной инфекцией до того, как у них появились очевидные симптомы, заблаговременное получение этой информации может быть чрезвычайно полезным для замедления и прекращения распространения инфекционных заболеваний. Фактически речь идет о том, чтобы при помощи сенсоров Garmin, которые отслеживают частоту дыхания, позволит врачам  на ранней стадии определять человека, заразившегося коронавирусом, и затем дистанционно контролировать состояние пациента.

Для этого исследования доктор Снайдер собирает данные с носимых устройств Garmin, которые имеют функцию пульсометра. Участники анонимной программы смогут загружать данные с пульсометра своих часов, (речь идет про частоту сердечных сокращений в состоянии покоя, активности и сна), а команда доктора Снайдера на основании представленных данных создаст новый алгоритм для смарт-часов, чтобы потенциально определять фактическую дату наступления болезни. По словам Снайдера, скорость разработки алгоритма будет зависеть от количества участников, подписавшихся на исследование.

Ссылка для участия в исследовании: 
https://innovations.stanford.edu/#section-wearables

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1823 s
queries: 268 (0.5215 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.