/ /

Система «Визирь» в составе АПК «Безопасный город» позволяет заботиться о здоровье жителей Сахалина и за 14 дней выявила 100 нарушителей карантина

Система «Визирь» в составе АПК «Безопасный город» позволяет заботиться о здоровье жителей Сахалина и за 14 дней выявила 100 нарушителей карантина

21 апреля 2020, 21:56    419
  • «Визирь» анализирует изображения более чем с 1000 видеокамер, установленных на острове, с 2016 года.
  • С апреля система применяется в новом кейсе заботы о здоровье и за первые 2 недели выявила более 100 потенциальных распространителей вируса, которые не соблюдали обязательный карантин.
  • Успешный кейс может быть масштабирован на другие регионы России.

21 апреля 2020 года — Москва — Биометрическая система распознавания лиц «Визирь» от группы компаний ЦРТ — одна из функций аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Сахалинской области. «Визирь» анализирует изображения более чем с 1000 видеокамер. Круглосуточный онлайн-мониторинг обстановки позволяет предотвращать преступления и оперативно находить злоумышленников, а также снижает статистику нарушений закона. Информацию, которую фиксируют камеры, также используют при проверке своевременного оказания услуг ЖКХ, раскрытии правонарушений (в том числе с использованием транспорта) и поиске лиц, которые числятся в розыске.

В условиях пандемии коронавируса было решено использовать систему для контроля за нарушением режима самоизоляции. Это помогло предотвратить многие возможные цепочки заражения новым вирусом, и сберечь здоровье жителей.

— За 14 дней зафиксировано более 100 случаев нарушения режима сахалинцами, подписавшими соответствующее предписание Роспотребнадзора. Это говорит о высокой эффективности работы системы «Визирь» и ее важности в борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Сахалинской области, — сказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков.

— Группа ЦРТ не разрабатывала это решение специально для борьбы с COVID-19, а давно создала всеобъемлющую систему распознавания лиц для «Безопасных городов», в которой все функции доступны «из коробки», без дополнительной настройки. От проекта к проекту система развивается и тиражируется на различные регионы страны. Она уже применяется на 14 спортивных объектах, 24 объектах транспорта и в 5 «Безопасных городах». Благодаря улучшенным техническим характеристикам «Визирь» представляет собой готовый инструмент для решения задач как регионального, так и общенационального масштаба, — отметил Андрей Хрулев, директор по бизнес-развитию направления биометрических систем группы компаний ЦРТ.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.8128 s
queries: 263 (1.0593 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.