/ /

В столице впервые пройдет киберсубботник

В столице впервые пройдет киберсубботник

13 апреля 2020, 12:47    320

11 апреля с 12:00 до 16:00 в Цифровом деловом пространстве (ЦДП) пройдет виртуальный субботник. Горожане смогут «убраться» на своей онлайн-территории: проверить гаджеты на наличие антивируса, «почистить» электронную почту, соцсети и мессенджеры от спама, научиться основам защиты в сети и продвинутым методам организации удаленной работы бизнеса, а также избавиться от диджитал-«сорняков», которые мешают сосредоточиться на главном.

В рамках киберсубботника пройдут онлайн-сессии и практикумы, посвященные информационной безопасности, защите личных данных и финансов, а также поиску эффективных цифровых решений для достижения work-life balance.

Эксперты по информационной безопасности расскажут о правилах защиты удаленного рабочего места и успешных программных решениях для предотвращения утечки секретной информации. Представители финансовой сферы уделят внимание вопросу защиты личных данных и денежных средств, проанализируют надежность антивирусных программ и разберут правила цифровой безопасности, которые должен знать и регулярно применять каждый. Для юных гостей субботника и их родителей состоится отдельная онлайн-сессия «Дети в цифре». Психолог расскажет о причинах и последствиях диджитал-зависимости подрастающего поколения, а также о том, как научить ребенка осознанно использовать гаджеты. А создатели полезных ресурсов поделятся подборкой популярных приложений, которые помогут оптимизировать важные жизненные процессы, сохранив грань между рабочими и личными интересами.

Кроме того, в рамках субботника Цифровое деловое пространство запустит диджитал-проект «КиберСтирка» и предложит всем желающим при помощи несложных действий повысить собственную информационную и финансовую безопасность. На выбор, в зависимости от количества свободного времени, будут представлены несколько сценариев «стирки» виртуального пространства: игроков проверят на силу, ловкость, интеллект, выносливость, удачу и харизму. Каждую карточку с «вредными» советами организаторы проекта сопроводят вариантом решения проблемы. Проект «КиберСтирка» будет запущен 11 апреля в 10:00.

«Посетить» киберсубботник, а также задать вопросы спикерам и пообщаться с участниками мероприятия можно будет в онлайн-режиме с компьютера, планшета или смартфона. Для этого достаточно зарегистрироваться на выбранное событие и перейти по ссылке, которая придет всем участникам за два часа до начала мероприятия. Оператор ЦДП – Агентство инноваций Москвы.

 

 

 

 

 

 

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0364 s
queries: 263 (0.5911 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.