/ /

14-15 мая 2020 года в Санкт-Петербурге состоится Х юбилейный форум «Безопасность на транспорте»

14-15 мая 2020 года в Санкт-Петербурге состоится Х юбилейный форум «Безопасность на транспорте»

03 марта 2020, 22:29    513

14-15 мая 2020 года в Санкт-Петербурге состоится Х Международный форум «Безопасность на транспорте» - ведущее российское конгрессно-выставочное мероприятие в области обеспечения комплексной безопасности на транспорте.

 Мероприятие пройдет при поддержке и участии Государственной Думы РФ, Министерства транспорта Российской Федерации, МВД, МЧС, ФСБ России и других профильных федеральных и региональных органов власти.

В форуме примут участие более 800 представителей отрасли и органов власти, коммерческих и общественных организаций из 50 регионов России и иностранных государств.

 Общественный совет форума возглавляет Анатолий Выборный, член комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции. 

 Двухдневная деловая программа форума включает 20 мероприятий и пройдет по двум основным направлениям: обеспечение транспортной безопасности и борьба с терроризмом; обеспечение безопасности дорожного движения, безаварийной эксплуатации всех видов транспортных средств, безопасности полётов и судоходства. 

 Среди ключевых дискуссионных тем - совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере транспортной безопасности в продолжение № 270-ФЗ и оптимизация затрат субъектов транспортной инфраструктуры при сохранении и повышении уровня защищенности от актов незаконного вмешательства, реализация механизма «регуляторной гильотины» в сфере транспорта, нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, участники форума уделят внимание вопросам снижения смертности на дорогах, противодействия угрозам БПЛА, человеческого фактора и совершенствования деятельности подразделений транспортной безопасности. В числе важных тем также -  обеспечение безопасности на стадии проектирования и строительства объектов инфраструктуры, цифровые технологии на службе безопасности, обеспечение безопасности таксомоторных перевозок. 

Неотъемлемой частью форума станет отраслевая выставка. В экспозиции площадью 800 кв. м будут представлены новейшие образцы оборудования и технические средства обеспечения безопасности на объектах инфраструктуры и на транспортных средствах, проекты по формированию безопасной транспортной среды, информационно-коммуникационные системы и технологии, а также услуги в области обеспечения комплексной безопасности.

Местом проведения мероприятия впервые станет специализированный конгрессно-выставочный комплекс «ЭКСПОФОРУМ». Новая площадка позволит увеличить масштабы экспозиции, а также организовать современное пространство деловой коммуникации для дискуссионной программы.

 Главным итогом работы форума станет резолюция с инициативами участников по совершенствованию государственной политики в области обеспечения безопасности транспортной системы России.

 За 9 лет проведения форума в итоговую резолюцию поступило более 1600 предложений, свыше 500 из них были поддержаны профильными федеральными ведомствами.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8541 s
queries: 268 (0.4801 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.