/ /

Schneider Electric представила инновационную си-стему управления низковольтными нагрузками TeSys island

Schneider Electric представила инновационную си-стему управления низковольтными нагрузками TeSys island

03 марта 2020, 22:20    446

Москва, 2 марта 2020 года — Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, представила новую цифровую систему управления нагрузками TeSys island.

 

Решение разработано специально для ускоренного перехода к технологиям «Индустрии 4.0». Полностью оцифрованная объектно-ориентированная система автоматизации TeSys island является поставщиком данных для сквозной интеграции физических активов в цифровую экосистему. TeSys island позволяет производителям повысить эффективность машин и механизмов, сократить сроки ввода в эксплуатацию установки и облегчить ее обслуживание.

 

Система TeSys island предназначена для непосредственного управления низковольтными нагрузками, обеспечивая коммутацию, защиту и управление электродвигателями и другими электрическими нагрузками на токи до 80А, подключенные к электрощиту управления.

 

Конструкция состоит из набора устройств, установленных на единой DIN рейке и соединенных вместе посредством шлейфа, обеспечивающего обмен данными между модулями. Устройства выполняют функции управления нагрузками, мониторинга данных и выдачи диагностической информации.

 

Внешняя связь со средой автоматизации реализуется через единый модуль удаленного подключения (Bus Сoupler), что делает TeSys island единым узлом, с помощью которого по IIoT протоколам система интегрируется в архитектуру автоматизации, предоставляя пользователям доступ к данным. Система позволяет анализировать эффективность вашей машины и даже давать рекомендации по управлению и обслуживанию, используя такие решения, как EcoStruxure™ Machine Advisor.

 

Цифровые данные системы можно использовать для мониторинга состояния установки, контроля энергии на уровне каждой нагрузки, предупреждения аварии, уменьшения времени простоя оборудования, аварийного останова, расширенной диагностики и прогнозирования обслуживания. Все данные могут быть доступны для пользователей на уровне TeSys island или перенесены в облако с помощью контроллера.

 

Прямой доступ к каждой нагрузке осуществляется благодаря встроенному web-серверу. Интуитивно понятный интерфейс сервера облегчает пусконаладочные работы, техническое обслуживание и поиск неисправностей, без отключения машины от сети.

 

Цифровой подход TeSys island упрощает подбор и конфигурирование системы благодаря решениям  Motor Control Configurator и SoMove, а также уменьшает инжиниринговые задачи, способствуя быстрому вводу установки в эксплуатацию.

 

«TeSys island — это рывок на пути к технологиям «Индустрии 4.0». Это простой и быстрый способ интегрировать технологии автоматизации и эффективные средства обмена данными в проект. Благодаря искусственному интеллекту, встроенному в модуль удаленного подключения (Bus Сoupler), отпадает необходимость программировать устройства входного и выходного контроля», — отметил Марат Хайрутдинов, продакт-менеджер Schneider Electric.

 

Электрические и механические конфигурации могут быть обновлены в течение всего срока службы оборудования, причем для модификации достаточно базовых знаний о системе.

 

Конструкция TeSys island отражает основные принципы проектирования компании Schneider Electric — надежность, простоту в использовании и оригинальность. Уникальность разработки отмечена жюри международного конкурса IF Design Awards 2019, где TeSys island получила премию в категории «Промышленная продукция».

 

Более подробную информацию о системе TeSys island см. на веб-сайте https://www.se.com/ru/ru/work/products/product-launch/tesys

 

 

*******************

О компании Schneider Electric

В Schneider Electric мы верим, что доступ к энергии и цифровой среде – право каждого человека. Мы даём всем возможность достигать большего, затратив меньше ресурсов, с помощью нашей концепции Life Is On, доступной для каждого в любом месте в любое время.

Мы предоставляем цифровые решения для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Мы интегрируем лучшие мировые технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

Мы помогаем раскрывать безграничные возможности открытого, глобального инновационного сообщества, которое разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности среди многообразия, равных возможностей и самореализации.

https://www.se.com/ru/ru/

 

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1942 s
queries: 261 (0.6773 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.