/ /

Cisco упрощает структуру кибербезопасности с помощью новой облачной платформы SecureX

Cisco упрощает структуру кибербезопасности с помощью новой облачной платформы SecureX

03 марта 2020, 22:12    440

Платформа SecureX использует возможности всех решений Cisco по информационной безопасности для обеспечения осведомленности об угрозах, а также предоставляет аналитику и автоматизирует рабочие процессы, ускоряя обнаружение и отражение кибератак

 

Cisco SecureX

  • Создает единое пространство для обзора функционирования средств кибербезопасности заказчика на базе простой, эргономичной облачной платформы, включая обнаружение неизвестных угроз и нарушений политик для принятия более обоснованных решений.
  • Повышает эффективность и точность действий благодаря автоматизации стандартных рабочих процессов кибербезопасности, включая выявление целей угроз и принятие ответных мер.
  • Предлагает новый функционал управляемого обнаружения угроз с привлечением аналитических ресурсов Cisco Talos.

 

Cisco представляет облачную платформу кибербезопасности Cisco SecureX, которая радикально упрощает работу со всеми продуктами компании в области информационной безопасности (ИБ) и решает проблему излишней сложности систем, ставшей одной из приоритетных для директоров по кибербезопасности.

 

Cisco SecureX предлагает пользователям возможность полнофункциональной работы со всем портфолио продуктов Cisco для обеспечения информационной безопасности (ИБ) и существующей инфраструктурой заказчика. Cisco SecureX формирует единую прозрачную среду, выявляет неизвестные угрозы и автоматизирует рабочие процессы, укрепляя кибербезопасность на уровне сети, оконечных точек, облака и приложений. Так как простота имеет существенное значение для защиты процессов цифровой трансформации, сервисы Cisco SecureX включаются в состав всех продуктов портфолио Cisco Security.

 

Распространение Интернета вещей и высокоскоростного беспроводного доступа существенно расширяют потенциальную площадь для атак. Защита такой комплексной среды усложняется из-за наличия разнообразных технологий, не взаимодействующих между собой. Опрос 2800 профессионалов в области кибербезопасности, проведенный в рамках исследования Cisco 2020 CISO Benchmark Study, показал, что 28% ИТ-директоров считают управление мультивендорной средой очень сложным (в прошлом году этот показатель был на 8% меньше).

 

Основные возможности Cisco SecureX

  • Осведомленность об угрозах с использованием всех составляющих портфолио кибербезопасности заказчика, решений Cisco и третьих фирм.
  • Облачное многопользовательское решение демонстрирует результаты уже через 15 минут работы.
  • Анализ событий и данных в корпоративном сегменте, включая более 150 млн оконечных точек, сетевой трафик коммутаторов и маршрутизаторов, в том числе зашифрованный, облака Google, AWS и Azure, а также частные центры обработки данных.
  • Выявление целей атак занимает всего несколько минут, для противодействия используются данные продуктов безопасности и обновления аналитической информации об угрозах.
  • Информация подразделения Cisco Talos о новейших угрозах поступает в центр управления кибербезопасностью заказчика.

 

«Отрасль захлестнули тысячи продуктов в области ИБ, однако вместо помощи организациям они создают неуправляемые среды с плохо взаимодействующими элементами обеспечения безопасности. Из-за этого в ИБ-системах предприятий возникают белые пятна, — комментирует Джи Риттенхауз (Gee Rittenhouse), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения информационной безопасности Cisco. — Теперь службам обеспечения безопасности приходится противостоять не только злоумышленникам, но и сложности, которая стала еще одним риском. Cisco SecureX кардинально меняет взаимодействие заказчика с системами безопасности, устраняя сложность и предлагая унифицированную среду анализа, отражающую состояние сервисов и инцидентов кибербезопасности. Теперь службы ИБ могут эффективнее использовать ресурсы и содействовать развитию и цифровой трансформации бизнеса».

 

Глобальная доступность Cisco SecureX запланирована на июнь текущего года. Заказчики могут присоединиться к листу ожидания бета-версии программы или запросить демонстрационную информацию.

 

Дополнительная информация:

  • Блог Джи Риттенхауза: The Future of Cisco Security: Protecting What’s Now and What’s Next
  • Блог Джеффа Рида, старшего вице-президента по продуктам кибербезопасности
  • Подробности: Cisco SecureX
  • Отчет 2020 CISO Benchmark Study

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0345 s
queries: 268 (0.6000 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.