/ /

Ростех примет участие в работе правительства над цифровым развитием страны

Ростех примет участие в работе правительства над цифровым развитием страны

02 марта 2020, 23:39    731

Заместитель генерального директора Ростеха Александр Назаров вошел в новый состав Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин 27 февраля 2020 года подписал распоряжение о новом составе Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. В состав комиссии, в частности, вошел заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Александр Назаров. В Госкорпорации он отвечает, в том числе, за работу по развитию цифровой экономики и цифровых технологий.

«Цифровая экономика требует многих преобразований: изменений в государственном регулировании, научной и кадровой поддержки, стимулирования технологического развития и внедрения новых технологий. Федеральные проекты, из которых состоит национальная программа «Цифровая экономика», как раз охватывают эти сферы и нужны для консолидации усилий всех участников процесса. Включение в состав Комиссии представителей со стороны бизнеса – Ростеха, Сбербанка, «Ростелекома» и «Газпромнефти» – будет способствовать увеличению эффективности мер, предпринимаемых правительством с целью ускорения цифрового развития России. Это позволит сконцентрироваться на целях, которые приведут ко скорейшей цифровой трансформации экономики страны», – сообщил Александр Назаров.

Комиссия является координационным органом правительства, образованным для взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти Российской Федерации по вопросам развития экосистем цифровой экономики и повышения уровня использования информационных технологий и связи для формирования в стране информационного общества и электронного правительства.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе» и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8835 s
queries: 263 (0.5044 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.