/ /

Всероссийский отраслевой автотранспортный Форум «Особенности развития цифровых технологий при организации пассажирских перевозок» дает старт серьезной экспертной работе

Всероссийский отраслевой автотранспортный Форум «Особенности развития цифровых технологий при организации пассажирских перевозок» дает старт серьезной экспертной работе

23 февраля 2020, 20:39    617

20 февраля 2020 года прошел Всероссийский отраслевой автотранспортный Форум «Особенности развития цифровых технологий при организации пассажирских перевозок», организованный Общественным советом АНО «Агентство по развитию транспорта и безопасности».

Мероприятие состоялось по инициативе Комитета Госдумы по транспорту и строительству при участии федеральных органов исполнительной власти - Минтранса России, Минкомсвязи России, Ространснадзора, Росавтотранса, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы, общественных организаций и многочисленных представителей профессионального сообщества пассажирских перевозок - субъектов транспортной инфраструктуры.

Заседания Всероссийского отраслевого автотранспортного Форума «Особенности развития цифровых технологий при организации пассажирских перевозок» вел и  модерировал  заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству, председатель Общественного совета АНО «Агентство по развитию транспорта и безопасности» - Александр Сергеевич Старовойтов.

Форум вызвал к себе огромный интерес отраслевого экспертного сообщества. В его работе приняло участие более 160 делегатов.

Собравшейся в здании столичного Правительства аудиторией были тепло встречены приветствия от Комитета Госдумы по транспорту и строительству, министра транспорта Российской Федерации, руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, а также генерального партнера мероприятия - ООО "Технопасс".

"В современном мире, который стремительно идет по пути цифровизации, - отмечалось в одном из приветствий, - способность быстро адаптироваться к изменениям рынков, и поддерживать конкурентоспособность на высоком уровне становится важнейшим условием эффективного и устойчивого развития отрасли. В связи с этим в сфере пассажирских перевозок можно отметить большой интерес к внедрению и развитию новых цифровых решений, отвечающих современным потребностям граждан и общества в целом".

"На наших глазах происходит стремительное обновление отрасли, - подчеркнул в свою очередь Александр Старовойтов, - В этой связи, одной из важнейших задач становится нахождение путей гармонизации существующей практики автомобильных пассажирских перевозок с нормативным обеспечением развития новых цифровых технологий".

 В ходе обсуждения неоднократно возникали живые дискуссии между представителями отрасли и власти по целому ряду проблемных моментов. В процессе поиска оптимальных решений, отвечающих актуальным вызовам в сфере организации пассажирских перевозок.

Итогом Форума вместо стандартной резолюции стал предложенный его организаторами новый формат дальнейшей работы по совершенствованию нормативной правовой базы, регламентирующей применение цифровых технологий в области автомобильных пассажирских перевозок.

В результате работы мероприятия из общей повестки выделено нескольких проблемных блоков, которые будут отрабатываться на площадке Комитета Госдумы по транспорту и строительству с участием заинтересованных представителей экспертного сообщества.

Экспертная отработка проблемного материала составит предмет следующих узко-тематических мероприятий. И данная работа примет регулярный характер.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1697 s
queries: 198 (0.7022 s)
memory: 10 240 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.