/ /

Schneider Electric планирует полностью перейти на электромобили в рамках инициативы The Climate Group EV100

Schneider Electric планирует полностью перейти на электромобили в рамках инициативы The Climate Group EV100

21 февраля 2020, 12:38    678

Москва, 20 февраля 2020 года — Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, присоединилась к инициативе EV100 организации The Climate Group и планирует полностью заменить корпоративный автопарк на электротранспортные средства к 2030 году в рамках цели по достижению углеродной нейтральности.

 

Будущее — за электротранспортом

Чтобы средняя температура на планете не повышалась больше, чем на 1,5 °C, к 2030 году необходимо сократить общие выбросы CO2 на 45 % (согласно специальному отчету IPCC). Чтобы этого добиться, необходимо осваивать электротранспорт, декарбонизировать промышленность, децентрализовать производство электроэнергии и цифровизировать энергоснабжение.  

Согласно ежегодному отчету о прогрессе в области снижения выбросов и электрификации 2020 Progress and Insights Annual Report, спрос на электротранспортные средства растет, и все больше организаций собирается перейти на электромобили. Однако переход на новый вид транспорта происходит не так быстро, как хотелось бы. Присоединяясь к инициативе, Schneider Electric демонстрирует, что каждая компания может электрифицировать свой автопарк без роста затрат и ущерба комфорту водителей. К 2030 году компания планирует заменить 14 000 корпоративных авто на электромобили более чем в 50 странах. Кроме того, к 2030 году Schneider Electric собирается установить зарядные станции в своих офисах и на заводах. Ключевые объекты компании станут примером успешной реализации инновационной архитектуры EcoStruxure для электромобилей, которая включает технологии микросетей, управления активами и новые системы контроля энергопотребления.

 

EV100 поможет свести к нулю выбросы CO2

В прошлом году компания Schneider Electric поставила перед собой две амбициозные цели: добиться углеродной нейтральности к 2025 году и сократить до нуля выбросы углекислого газа к 2030. Присоединяясь к инициативе EV100, Schneider Electric вносит свой вклад в борьбу с глобальным потеплением, за счет перехода на электромобили автопарк компании сократит выбросы CO2 до нуля уже к 2030 году.

 

«Мы хотим сократить углеродный след наших производственных площадок до нуля к 2030 году, чтобы средняя температура планеты не повышалась больше, чем на 1,5 °C. Участие в инициативе EV100 — важный шаг на пути к этой цели. Теперь тысячи сотрудников, клиентов и стартапов смогут вместе с нами перейти на электромобили. Мы считаем, что будущее за электротранспортом, и хотим доказать, что полностью перейти на него можно всего за 10 лет. EcoStruxure - уникальный комплексный подход Schneider Electric к созданию инфраструктуры для электротранспортных средств создает все условия для работы простых, масштабируемых и безопасных решений для зарядки электромобилей для автопарков и общественных мест», — комментирует Леонид Мухамедов, исполнительный вице-президент по глобальной стратегии в Schneider Electric.

 

 

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1229 s
queries: 263 (0.5872 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.